SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2021 (15:06)

«Иллюзии должны выветриться». «Металлургу» предрекли большие проблемы в серии плей-офф КХЛ с «Барысом»

«Иллюзии должны выветриться». «Металлургу» предрекли большие проблемы в серии плей-офф КХЛ с «Барысом»

Обозреватель хоккея Лев Лукин в своем материале на Championat.com поделился своими наблюдениями после вторых матчей серий плей-офф КХЛ, где также продолжает выступления столичный «Барыс».

Соперниками подопечных Юрия Михайлиса в первом раунде Кубка Гагарина является магнитогорский «Металлург».

«„Барыс“ готов к кубковой борьбе не хуже, чем „Магнитка“

После первого матча „Магнитки“ и „Барыса“ я предположил две вещи: что вторая игра уже будет похожа на плей-офф и получится гораздо менее результативной, и что у „Барыса“ в таком вязком, кубковом хоккее на гостевой площадке шансов не много.

С первым тезисом угадал, со вторым — ошибся. Хоккей, действительно, получился тягучим, с рваным темпом и превосходством обороны над атакой, но „Барыс“, забив первым, затем умело гасил вспышки активности магнитогорской атаки, а единственный пропущенный гол, по сути, стал следствием ошибки Йони Ортио при игре на выходе.

„Барыс“ выглядел уверенно, не просел в физике к концу встречи (что очень важно), а в овертайме уже смог воспользоваться неуверенной игрой голкипера „Металлурга“. Победу нурсултанцы добыли абсолютно по делу, а „Магнитка“ теперь должна понять, что в этой серии ей придётся столкнуться с весьма организованной обороной. Иллюзии из первой встречи должны выветриться окончательно.

Очевидно, что „Металлургу“ нужно добавлять в остроте у чужих ворот, повышать скорости, усиливать напор, иначе можно столкнуться с большими проблемами. К тому же, серия переезжает в Нур-Султан, где „Барыс“, убеждён, постарается сыграть первым номером. Впрочем, „Магнитке“, возможно, в таком хоккее даже будет попроще», — написано в статье.

Прямая трансляция третьего матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург»

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх