Илия Топурия назвал следующего соперника

После того, как Ислам Махачев допустил организацию поединка с Илией Топурией, испано-грузинский боец вновь выразил заинтересованность в противостоянии с российским легковесом, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я на грани принятия некоторых решений, но пока не уверен, что именно произойдет», — заявил действующий чемпион UFC в полулегком весе в интервью El Chiriguito. «Я склоняюсь к тому, чтобы провести бой с Исламом Махачевым — это то, что меня интересует больше всего».
«Мой идеальный соперник должен иметь что-то, что заставить меня бороться. Мне нужно что-то завоевать. Меня что-то должно мотивировать. Провести реванш с Волкановски, но ради чего? Я уже побил его. Получить второй титул и бороться за то, что выстроит твое наследие — это цель, которую я себе установил».
По словам Топурии, он хотел бы вернуться в октагон весной следующего года.
«Я бы хотел вернуться в апреле или мае. Мне бы хотелось быть более активным, но весогонка меня сильно раздражает, если честно».
В октябре Илия Топурия успешно защитил свой чемпионский пояс, на UFC 308 в Абу-Даби нокаутировав в третьем раунде Макса Холловэя, а Ислам Махачев 18 января на UFC 311 в Лос-Анджелесе выйдет на защиту титула в легком весе против своего соотечественника Армана Царукяна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 28 февраля, 2026
- 02:57Бокс/ММА
В команде «Канело» отреагировали на допинг-скандал Алимханулы - 02:39Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев исключены из рейтинга ESPN. Известна причина - 02:05Бокс/ММА
«Он король своего вида». Усик объяснил решение подраться с кикбоксером - 01:55Бокс/ММА
Эксперт заявил, что UFC предпочитает казахстанцев вместо россиян - 00:58Бокс/ММА
Бой Мухаммада Мокаева в России отменен. Известна причина - 00:57Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном на малом чемпионате мира по боксу - 00:44Бокс/ММА
Объявлена дата вынесения вердикта IBF по Жанибеку Алимханулы - 00:39Бокс/ММАОфициально объявлен бой казаха в России
- 00:27Бокс/ММА
Казахстан потерпел фиаско на малом чемпионате мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 27 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Официально анонсирован бой Александра Усика - 23:50Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал место в рейтинге лучших боксеров XXI века - 23:32Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном и отказ. Итоги боёв Казахстана за медали малого чемпионата мира по боксу - 23:27Бокс/ММА
Супертяжи из Казахстана и Узбекистана сразились за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:06Бокс/ММА
«Генетически он — робот». Доктор раскрыл феномен Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















