SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 ноября 2018 (09:21)

«Их было 15 человек». Появились подробности убийства чемпиона Казахстана по дзюдо

«Их было 15 человек». Появились подробности убийства чемпиона Казахстана по дзюдо

В Семее задержали предполагаемого убийцу чемпиона страны по дзюдо. Громкое происшествие случилось на угольном разрезе Каражыра. Потасовка завязалась в очереди за углем. 33-летний спортсмен умер от травмы головы, несовместимой с жизнью.

Елубек Оспанов, пресс-секретарь УП г. Семея:

— По горячим следам в подозрении уголовного правонарушения задержан житель города Семея 94 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания.

По словам очевидцев, на разрезе скопилась огромная очередь. Обстановка накалялась, и в какой-то момент началась драка. Одним из участников конфликта оказался дзюдоист Жасулан Абиев. Неоднократному чемпиону и призеру международных турниров нанесли смертельные травмы. В полиции завели дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». Подозреваемому грозит до 12 лет. Однако родные погибшего недовольны тем, что полиция задержала только одного человека. По их информации, спортсмена избивала группа людей.

Жулдыз Абиева, сестра погибшего:

— Там свидетелей очень много было. И там не один был. Вначале говорили, что трое его избили, потом сказали, что их было семеро, а вчера выяснилось, что вообще было их 15 человек там. Мне сказали, двоих или троих он завалил, и пока он бил одного, кто-то подошел и ломом его по голове ударил. 

ktk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх