SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2019 (00:37)

«Игроков надо понять». Иван Азовский разобрал поражение сборной Казахстана в домашнем матче с Кипром

«Игроков надо понять». Иван Азовский разобрал поражение сборной Казахстана в домашнем матче с Кипром

Лишь пара футболистов сборной Казахстана согласились ответить на вопросы журналистов после матча с Кипром. Поэтому корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz обратился к представителю Казахстанской Федерации футбол. А именно к Ивану Азовскому, директору Департамента сборных команд КФФ, в прошлом известному футболисту и тренеру. 

Как так? Сборная Казахстана дома проиграла Кипру в отборе на ЕВРО-2020  

— Возможно, во втором тайме не хватило свежести, чтобы продолжить играть так же, как и в первом тайме. Выдерживали атаки соперника и сами создавали, были силы и вылетать на контратаках, и создавать моменты для взятия ворот. А во втором тайме намного меньше этого было.

— А в чем причина, как думаете? Чуть-чуть не хватает, говорят игроки, и журналисты этим делятся. А чуть-чуть в чем заключается?

— Может быть, того же опыта не хватает нашим ребятам. Я бы сказал, частота игр перед самыми отборочными матчами. Все равно, чувствуется усталость, и нет свежести и свободы действий. Думаю, - это.

— Видели, что есть нюансы в завершении атакующих действий, стопроцентные моменты не реализуются. Что здесь не так? Волнение или пробелы в техническом оснащении? Вроде, в чемпионате Казахстана забивают ребята.
— Нельзя сравнивать эти игры с чемпионатом, все-таки, игры сборной другого уровня. В чемпионате не надо прилагать столько усилий для того же завершения, точного удара. Соперник во всем быстрее и тоже не дает завершать моменты.

— Почему игроки сборной Казахстана отказываются давать интервью?
— Не знаю. Может, расстроены после игры.

— Это футбол, бывают и поражения. Не находят в себе сил?

— Все бывает. Но игроков, опять же, надо понять. Это не просто так: вести и проиграть... Есть эмоции, расстраиваются, все мы люди. Поэтому им тоже надо отойти от таких моментов. Может, поэтому и не дают интервью.

«В головах игроков было, что...». Михал Билек объяснил поражение Кипру, назвал ключевой фактор и оценил провальную игру Вороговского  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх