Игроки лидера КХЛ озвучили свое отношение к отказу «Барыса» от участия в плей-офф

Игроки московского ЦСКА спокойно относятся к отказу казахстанского «Барыса» и финского «Йокерита» от участия в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за эпидемии, вызванной коронавирусом. Об этом журналистам заявил капитан армейцев Никита Нестеров.
«Йокерит» и «Барыс» вышли во второй раунд плей-офф КХЛ, но приняли решение сняться с дальнейшего розыгрыша. «Барыс» в четвертьфинале Кубка Гагарина должен был встретиться с новосибирской «Сибирью», а «Йокерит» — с петербургским СКА. ЦСКА во втором раунде плей-офф сыграет с «Динамо».
«Спокойно относимся к снятию двух команд, о СКА не думаем, у нас ближайший соперник — „Динамо“. Мы готовимся в штатном режиме к серии с „Динамо“, посмотрим, что решит КХЛ, но надо уже просто определиться. Без болельщиков тяжело настраиваться, мы же для них играем».
Серия между ЦСКА и «Динамо» стартует 18 марта. «В будущем надо подумать, как такие ситуации регламентировать. Можно же, например, и „Локомотив“ вернуть. Потому что когда команды снимаются, ситуация не очень», — сказал защитник ЦСКА Богдан Киселевич.
«Нет такого, чтобы я боялся с кем-то играть из-за того, что он [коронавирус] может передаться. Стараюсь поменьше ходить в торговые центры и рестораны, больше времени проводить дома. У нас внутренняя мотивация всегда есть, когда выходишь на лед, без зрителей я никогда не играл. Мы не можем ни на что повлиять, надо готовиться и работать в штатном режиме, а там как скажет КХЛ, так и будет», — добавил он.
Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По данным ВОЗ, в мире заразились свыше 153 тыс. человек, более 5,7 тыс. умерли. В России зарегистрировано 63 случая инфицирования.
«Не стоит нас поздравлять». «Сибирь» обозначила четкую позицию после отказа «Барыса» от плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
- 11 мая, 2026
- 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном - 08:54Хоккей
Вратарь сборной Франции разочаровался исходом матча с Казахстаном на ЧМ-2026 - 08:44Хоккей
Дмитрий Бреус прокомментировал свою шайбу в матче с Францией на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













