Игрок молодежной сборной Казахстана продолжит карьеру в «Иртыше»

20-летний полузащитник Жансултан Мухаметханов близок к переходу в павлодарский «Иртыш», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
В его услугах заинтересован новый главный тренер новичка КПЛ Самат Смаков, ранее тренировавший «Жетысу». В команде из Талдыкоргана Мухаметханов сыграл 17 неполных матчей и забил два гола.
Уроженец Семея свою профессиональную карьеру начинал в алматинском «Жас Кыране». Выступал за юношескую сборную Казахстана до 19 лет. В прошедшем году дебютировал в составе молодежной сборной.
Добавим, что Смаков в ближайшие дни должен быть официально представлен в качестве нового главного тренера, а бывший наставник «Актобе» и «Ордабасы» Александр Седнев — его ассистентом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ5
- 6 января, 2026
- 03:10Футбол
Еркебулан Сейдахмет получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 02:59Футбол
Озвучено условие провала Галымжана Кенжебека в РПЛ1 - 02:35Футбол
Отца Димаша Кашкена попросили не вмешиваться в карьеру сына - 02:09Футбол
«В „Актобе“ можно вообще не работать». Кайрат Нурдаулетов раскрыл детали скандала в клубе КПЛ - 02:04Футбол
Разгром определил шестого четвертьфиналиста Кубка Африки - 01:38Футбол
Стали известны последствия расширения КПЛ3 - 01:24ФутболНовичок КПЛ начал подготовку к сезону-2026
- 01:17Футбол
Аким поставил конкретную задачу клубу в КПЛ-20261 - 00:52Футбол
«Осталось только три игрока». Клуб КПЛ лишился футболистов - 00:42Футбол
«Манчестер Сити» сообщил плохие новости по футболисту












