17 ноября 2020 (23:21)

Игрок «Барыса» получил спорное удаление до конца матча в игре КХЛ против «Металлурга». Видео

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги нападающий казахстанского «Барыса» Егор Петухов получил удаление до конца игры против магнитогорского "Металлурга", передает Sports.kz.

Снова облажались. «Барыс» вел в счете и проиграл «Магнитке» домашний матч КХЛ

В первом периоде нападающий казахстанцев Петухов нанес удар клюшкой по россиянину Игорю Швыреву у скамейки запасных магнитогорского клуба. За это нарушение игрок «барсов» получил удаление до конца игры. Со слов главного тренера «барсов» Юрия Михайлиса наказание игрока было очень спорным и могло повлиять на ход матча.

«Конечно, это повлияло. Егор — это наш джокер. В атаке, где он отбирают шайбу. Он играет и в меньшинстве. На других ребят упала эта нагрузка. Потеря существенная была», — подчеркнул наставник после игры.

Отметим, что, не сумев забить в овертайме, «Барыс» проиграл «Металлургу» в серии буллитов со счетом 3:2. Данное поражение стало третьим для казахстанского клуба в последних четырёх матчах. В следующей игре КХЛ «Барыс» дома встретится с омским «Авангардом».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz