20 мая 2019 (15:54)

«Играли на нервах камбэками». КХЛ восхитилась суперматчами «Барыса»

Официальный сайт КХЛ, подводя итоги сезона для «Торпедо», выделил лучший матч нижегородского клуба — против нур-султанского «Барыса».

«Матчи „Торпедо“ и „Барыса“ в сезоне 2018/2019 были праздником для зрителей. Нижний Новгород и Астана играли на нервах болельщиков камбэками в „регулярке“ и плей-офф, лучшее „шоу“ состоялось 9 сентября. К 21-й минуте „Барыс“ выигрывал гостевую встречу со счётом 3:0, надеясь довести её до победы. Но, как оказалось, самое интересное только начиналось: голы Даниила Ильина и Дамира Жафярова сократили разрыв до минимума. В третьем периоде гости забили два, а „Торпедо“ — три, переведя игру в овертайм. На 64-й минуте Эндрю Кейлоф оформил дубль, принеся победу нижегородской команде со счётом 6:5 ОТ», — написано в публикации.