SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2019 (19:07)

«Игорь Ларионов следит за мной». Хоккеист «Барыса» рассказал о советах легенды и оценил готовность к сезону

«Игорь Ларионов следит за мной». Хоккеист «Барыса» рассказал о советах легенды и оценил готовность к сезону

Защитник национальной сборной Казахстана и «Барыса» Алексей Маклюков в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz раскрыл подробности тренировок Андрея Скабелки и поведал о совместной работе с легендой советского хоккея Игорем Ларионовым. 

«Смазала впечатление от предсезонки». Андрей Скабелка оценил готовность, новичков и раскрыл философию «Барыса»  

— Предсезонная подготовка дается тяжело?
— Как и любая. Ни у кого в жизни еще не было легкой предсезонки. Работа, работа и еще раз работа. Сейчас тяжело, потом должно быть полегче.

— Что самое трудное в тренировочном процессе?
— На льду-то нету какого-то упражнения, которое бы все запомнили. На земле — это так называемый «городок», это своеобразная полоса препятствий на 45 секунд работы с небольшими перерывами. Не только мне, но и многим сложно.

— Вы ездили в тренировочный лагерь к Игорю Ларионову. Расскажите, чем Вам он запомнился?
— Я не во многих таких лагерях был. Езжу к Игорю третий год. Там своеобразный сбор, нет никакой тактики. Просто физическая подготовка. Да, она отличается от нашей, — там она на другой лад. Но это не мешает. Там одна сторона медали, — какие-то одни мышцы включены в работу, когда мы здесь, на сборах, — другие. Так что разнообразие для личного роста — это хорошо.

— Какие советы получили от легенды?

— Не зря человека «Профессором» называют. С ним всегда приятно разговаривать. В плане хоккея, жизни очень подкованный человек. Да, дает наставления на сезон, советы, — все они полезные. По ходу сезона мы тоже с ним созваниваемся, — следит за нами, статистикой, играми, когда может.

— Вы были там вместе с Шевченко?
— Да, так как Игорь является нашим агентом. Плюс территориально это очень удобно. Он проводит лагеря в Подмосковье каждый год, мне оттуда до дома час езды на машине.

— Чего ждете от нового сезона?
— В прошлом сезоне мы запрыгнули высоко, и раз команда достигла такого результата, значит, это все будут считать нормой, поэтому хочется сделать шаг вперед.

— Насколько новички вписались в игровую модель «Барыса»?
— Думаю, еще неделя нужна. Тренерский штаб за эти восемь игр посмотрел, где что-то нужно поменять, изменить. Думаю, к сезону все новые ребята уже будут понимать, что они должны делать, и свои роли в команде.

— Три поражения на турнире в Швейцарии — повод для беспокойства?
— Что касается первых двух, то там игры проходили с нашим преимуществом, но немного не повезло по счету. А последнюю игру, мы конечно, можем считать провальной, — и, может, и хорошо. Есть повод задуматься. Тренерский штаб увидел эти пробелы, над которыми надо работать. Так что — что касается последней игры, то — да, это был провал.

Какие изменения в «Барысе» нас ждут? Президент клуба все подробно рассказал перед стартом нового сезона  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх