Иэн Гэрри изменил прогноз на бой Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад

Ирландский полусредневес Иэн Гэрри, ранее потерпевший поражение от Шавката Рахмонова, высказался о предстоящем титульном поединке в полусреднем весе между своим бывшим соперником из Казахстана и американцем Белалом Мухаммадом, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Раньше я думал, что Шавкат легко побьет Белала, но сейчас понимаю, что Белал, наверняка, извлечет кое-что полезное, просмотрев 25 минут нашего боя. И полагаю, что Белал вполне может победить. Но и Шавкат тоже может, потому что чем более агрессивно соперник будет действовать против него, тем больше он будет раскрываться, давая Шавкату возможности для победы. Так что мне этот бой кажется очень интригующим», — заявил Гэрри в эфире шоу Ариэля Хельвани.
Рахмонов провел бой против Гэрри 8 декабря на турнире UFC 310. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Шавкат одержал победу единогласным решением судей. На его счету 19 побед и ни одного поражения.
Мухаммад в последний раз выходил в октагон против Леона Эдвардса в июле этого года на турнире UFC 304. Этот бой Белал выиграл единогласным решением судей и завоевал чемпионский титул UFC в полусредней весовой категории. На его счету 24 победы и три поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.
«Настоящий зверь». Камару Усман высказался в адрес Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 22:18Бокс/ММА
Яну выбрали соперника после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Двалишвили принял решение после поражения от Яна на UFC 333 - 21:49Бокс/ММА
У Шавката Рахмонова остался один конкурент в UFC - 21:42Бокс/ММА
Усик и «Канело» могут получить доступ к бункерам в Саудовской Аравии - 21:28Бокс/ММА
Ильяс Хамзин боец раскрыл цену победы Петра Яна в титульном бою UFC - 20:55Бокс/ММА
Царукян получил подарок от президента «Барселоны». Фото - 20:52Бокс/ММА
Тренер Темирова объяснил причину поражения нокаутом в UFC - 20:36Бокс/ММА
Ломаченко назвал цель возвращения в бокс и выбрал соперника - 20:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с решением судей в третьем бою Яна и Двалишвили - 20:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски принял решение по бою с Петром Яном - 19:54Бокс/ММА
Двукратный чемпион призвал казахстанских боксеров проигрывать достойно - 19:38Бокс/ММА
Царукян опубликовал фото с Хабибом и сделал заявление - 19:31Бокс/ММА
Топурия обратился к Двалишвили после поражения от Яна на UFC 333 - 19:14Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр сделал заявление после дисквалификации на юниорском ЧМ-2026 - 19:10Бокс/ММА
Петр Ян принял решение после защиты титула UFC



















