«Идет сильное давление на „Кайрат“, „Астана“ имеет преимущество над „Каспием“». Руслан Иманкулов дал свой расклад на матчи 14 тура КПЛ

28 и 29 мая состоятся поединки 14 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу сезона-2021. «Кызыл-Жар СК» в родных стенах померится силами с «Таразом», «Кайрат» в Алматы встретится с «Кайсаром», в Туркестане местный «Туран» попробует отобрать очки у аутсайдера турнира «Жетысу», «Каспий» на родном поле попытается нанести первое поражение «Астане», «Ордабасы» в Шымкенте ожидает противостояние с «Шахтером», у «Атырау» погостит «Акжайык», а в Костанае «Тобол» примет «Актобе».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола — прославленным в прошлом бомбардиром, выступавшим за карагандинский «Шахтер», Русланом Иманкуловым, чтобы обсудить с ним предстоящие противостояния.
— Руслан Маратович, кому отдаете предпочтение в матче «Кызыл-Жар СК» — «Тараз»?
— Предпочтение отдам «Кызыл-Жару СК», потому что они постараются реабилитироваться после домашнего поражения.
— Каким Вам видится исход встречи «Кайрата» с «Кайсаром»?
— «Кайрату» нужна была победа в матче с «Астаной», чтобы сократить разрыв, но алматинцы сыграли вничью. Думаю, сейчас идет сильное давление на «Кайрат» — и команда просто обязана набрать три очка. Предпочтение отдаю «Кайрату».
— Кто выйдет победителем в поединке «Туран» — «Жетысу»?
— Отдам предпочтение «Турану», так как в последних матчах туркестанцы уверенно играли и одерживали победы.
— Как думаете, удастся ли «Каспию» на своем поле нанести первое в сезоне поражение «Астане»?
— Думаю, будет игра не из легких, но «Астана» не допустит грубых ошибок в обороне, чтобы «Каспий» ее победил. Полагаю, игра будет обоюдоострой, и актаусцы тоже доказали, что они — атакующая команда. Небольшое преимущество «Астане» отдам.
— Чем закончится поединок «Ордабасы» — «Шахтер»?
— «Шахтер» после ряда неудачных матчей, думаю, менее деморализован и попытается доказать, что все еще впереди. И полагаю, что будет или ничья, или победа карагандинцев.
— На Ваш взгляд, кто фаворит в матче «Атырау» — «Акжайык»?
— «Атырау» тоже последние матчи играет уверенно, то же самое можно сказать и про «Акжайык». Эти команды изначально были внизу, но сейчас набирают очки и неплохо выглядят. Думаю, что разойдутся миром.
— Какого результата ожидаете от противостояния «Тобола» с «Актобе»?
— Ожидаю уверенной победы «Тобола» дома, потому что костанайцы выглядят неплохо, сейчас на ходу команда.
— Можно ли ожидать ли неожиданностей в предстоящем туре?
— Обязательно ожидаем. Каждый тур неожиданный, поэтому я уже с опаской прогнозирую. Неожиданности будут, однозначно.
Конкурс-прогноз журналистов на КПЛ-2021. В атаку идет Албания
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ1 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги














