SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2020 (22:15)

«Идеально соответствует образу». Владимир Кличко назвал будущего абсолютного чемпиона мира в супертяжах

«Идеально соответствует образу». Владимир Кличко назвал будущего абсолютного чемпиона мира в супертяжах

Бывший чемпион мира хэвивейта украинец Владимир Кличко предположил, что абсолютный чемпион в супертяжёлом дивизионе, во владении которого окажутся титулы по всем четырём престижным версиям, определится уже до конца текущего года. И у него есть фаворит в этой гонке — действующий обладатель титулов WBA/IBF/WBO из Британии Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

«Энтони вернулся. И, пройдя через этот негативный опыт с Руисом, он станет лучше, — заявил Владимир в интервью The National. — К концу этого году у нас может появиться абсолютный чемпион, который соберёт все пояса (в супертяжёлом весе). Стили делают бои либо зрелищными, либо нет. Джошуа — превосходный атлет и прекрасный боец, олимпийский чемпион. И что ещё более важно, он отличный парень, который идеально соответствует образу чемпиона мира в супертяжёлом весе. Я горжусь, что могу называть его своим другом, даже несмотря на то, что мы были соперниками».

«Я думаю, в конечном итоге именно Джошуа объединит все титулы. Это окончательный план. Но перед этим его ждёт несколько препятствий на пути. Так давайте же устроимся поудобнее и насладимся процессом», — предположил и предложил Кличко.

Добавим, что для абсолютного чемпионства Джошуа не хватает титула WBC, который на данный момент принадлежит американцу Дионтэю Уайлдеру. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх