12 февраля 2024 (09:36)

IBA отметила казахстанского боксера после победы на малом чемпионате мира

Международная ассоциация бокса (IBA) впечатлилась выступлением казахстанского боксера Дулата Бекбауова, ставшего победителем престижного международного турнира «Кубок Странджа» в Софии (Болгария), который еще называют «малым чемпионатом мира», пишет Sports.kz.

Как казахстанский боксер отомстил за разгром соотечественника и выиграл малый ЧМ-2024. Видео

В финале весовой категории до 67 килограммов Бекбауов встретился с индийцем Раджатом и одержал победу по очкам — 3:2. IBA особенно оценила работу по корпусу, которую Дулат проделал в этом поединке. «Мы возьмем это на вооружение», — написала ассоциация в своих соцсетях под видео моментов боя.

Отметим, что Дулат Бекбауов стал единственным обладателем «золота» турнира «Странджа» от Казахстана. В финал от национальной сборной также пробился Санжар Ташкенбай (51 кг), но в решающем поединке он проиграл индийскому боксеру Амиту Пангалу — 0:5.