SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (11:26)

«И тут я выронил телефон из рук». Как шли переговоры по следующему после Головкина бою «Канело»

«И тут я выронил телефон из рук». Как шли переговоры по следующему после Головкина бою «Канело»

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн признался, что был мягко говоря удивлен, когда ему поступило предложение свести своего подопечного, «обычного» чемпиона WBA в суперсреднем весе Рокки Филдинга с одной из главных звезд современного бокса Саулем Альваресом.

«Я получил сообщение от Эрика Гомеса (президента Golden boy Promotions). Он пишет мне: „Можешь говорить?“. Всегда круто получить от него подобное сообщение, потому что знаешь, что будет что-то интересное. Он спрашивает у меня, какие планы у Рокки Филдинга, а я отвечаю, что он собирается провести свою первую защиту. И тут Эрик пишет: „А как на счет бой с Саулем Альваресом 15 декабря в Мэдисоне?“. И тут я выронил телефон из рук. Понадобилось немного времени, чтобы прийти в себя и поднять его».

По словам Хирна, обе стороны были максимально заинтересованы в проведении такого поединка и не выдвигали препятствующих заключению сделки условий, поэтому переговоры продлились недолго.

«Мы довольно быстро заключили сделку, но нельзя быть жадным в работе со своим бойцом. Если сделаешь ему невыгодное предложение, он может уйти к другому промоутеру. Мы поговорили с Филдпингом и его командой, и они на все согласились. Для Рокки Филдинга это мечта, ставшая реальностью».

Несмотря на то, что подавляющее большинство экспертов видят безоговорочным фаворитом Альвареса, Хирн убежден, что у его подопечного найдутся аргументы в поединке против одного из лучших боксеров современности.

«Филдинг выиграет бой, используя свое преимущество в размерах. Он умеет бить, он уверен в себе, но ему предстоит сразиться с лучшим боксером мира. Знаю, Рокки — большой андердог, но обещаю вам, он отдаст всего себя в ринге и каждую секунду будет пытаться победить „Канело“».

Напомним, что в своем последнем поединке Альварес победил казахстанца Геннадия Головкина. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх