Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 октября 2019 (12:02)

«Худший бой Головкина». Бивол назвал ошибки GGG в титульном бою с Деревянченко

«Худший бой Головкина». Бивол назвал ошибки GGG в титульном бою с Деревянченко

Российский боксер, чемпион мира WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в интервью журналисту Владиславу Усачеву прокомментировал бой Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко, победу в котором одержал казахстанец, сообщает Sports.kz.

Поединок за титулы чемпиона мира IBF и IBO завершился в пользу Геннадия единогласным решением судей.

— Что сказать, победа у Геннадия была прямо трудовая. Очень близкий бой. Деревянченко хорошо отработал, молодец, мне понравилось, как он проявил себя. Даже по счету можно увидеть, что бой был равный. Видно, что у Головкина уже сказывается возраст. Может быть постарел, пока шел к рингу (смеется). У Деревянченко понравилось то, что он больше бил легких ударов. Если Геннадий бил только акцентированные, то Сергей много выбрасывал именно по количеству таких ударов.

Я согласен, что это был далеко не лучший бой Головкина. Наверное, самый худший, потому что он действительно пропустил много ударов. Но иногда мы смотрим по телевизору, что боксер пропустил удар, а вживую они совсем легкие. Плюс тот же нокдаун... Я не считал счет, но наверняка он действительно близкий. Суть в том, что те раунды, которые выиграл Головкин, он выиграл не так ярко, как выиграл свои раунды Деревянченко.

Тот же Джейкобс в бою с Деревянченко отбоксировал гораздо лучше, чем Головкин. Он двигался на ногах и не давал Сергею зацепиться за себя. А Геннадий пробивает свои жесткие удары, а Деревянченко их как будто ждет — он их принимает и отвечает тут же серией коротких. Гена же на ногах не двигается и не уходит. Стиль Деревянченко для Головкина здесь был удобнее, чем стиль Джейкобса, — сказал он.

Видео боя с нокдауном Головкин — Деревянченко за два титула чемпиона мира 


Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх