«Хотите, чтобы я молчал?!» Экс-чемпион мира громко высказался о поражении Головкина

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, а нынче действующий эксперт-аналитик Пол Малиньяджи по-прежнему считает, что казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) был ограблен в бою-реванше с мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО). 15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) претендент победил «на тоненького» чемпиона-средневеса, отобрал титулы по версиям WBA Super, WBC, The Ring.
Похоже, Альварес не впечатлил Малиньяджи даже в реванше. Итало-американец не считает, что мексиканец работал агрессивно, давил казахстанца: «Давил Головкина? Нет, не было такого. Головкин боксировал. Разницу чувствуете? Он ведь не прижимался к канатам. Альварес его не прижимал, не теснил к канатам. Он всегда был в центре ринга, контролировал всё. Это называется бокс. Не видел я там никакого прессинга. Не видел, чтобы Головкин жался к канатам. Отдаю должное Альваресу. На этот раз он дрался лучше и проиграл чуть с более близким счётом. Но в любом случае, на самом деле он проиграл».
«Что вы от меня хотите? Чтобы я молчал? Не говорил о том, что Головкина ограбили? Но ведь так оно и было. На самом деле Головкин ведь победил. И об этом нужно говорить. Мы можем говорить, что Альварес дрался лучше, но он всё равно проиграл в реванше, хоть и показал характер. Думаю, счёт был 7:5 в пользу Головкина или же 6:6. Но вряд ли можно отдать Альваресу больше 6 раундов. Я, например, не могу. Простите. Считаю, если вы увидели больше 6 раундов за Альваресом, то вы предвзяты. Поэтому повторюсь: Головкина ограбили дважды», — утверждает Малиньяджи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу


















