SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2020 (23:38)

«Хотелось его сломать и выкинуть». Поветкин назвал самого отвратительного соперника в карьере

«Хотелось его сломать и выкинуть». Поветкин назвал самого отвратительного соперника в карьере

«Временный» чемпион WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) россиянин Александр Поветкин (36-2-1, 25 КО) рассказал в интервью youtube-каналу Metametrica о самом неприятном сопернике в карьере.

Этим «счастливчиком» оказался представитель Германии Марко Хук, который в 2012 году, будучи чемпионом WBO в крузервейте (до 90,7 кг), поднялся в супертяжёлый вес, чтобы оспорить титул чемпиона WBA Regular, принадлежавший Поветкину. Итогом напряжённого 12-раундового противостояния стала спорная победа россиянина по очкам большинством голосов судей.

«Я стараюсь выходить на бои спокойным, уравновешенным так. Но был такой боксёр немецкий, вот из памяти... А, Марко Хук, да. Не знаю, как его полегче назвать... Ну, неприятная личность. Вот он меня просто бесил нахрен. И вот когда мы с ним вышли на ринг, у меня много чего не получалось. Бой получился... ну непонятный», — вспоминает Александр.

«Ну как его нормально назвать, я даже не знаю... Просто нехороший человек. Просто такой, к которому есть какое-то отвращение, я не знаю, мерзкое. Которого хочется просто сломать нахрен и выкинуть. Вот и всё. И это неправильно», — подытожил «Русский Витязь».

Напомним, 22 августа в Брентвуде (Англия) Поветкин стал автором одного из лучших нокаутов года, вырубив в 5-м раунде британского фаворита Диллиана Уайта. Наш репортаж о случившемся. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх