20 декабря 2020 (16:25)

«Хотели играть спокойно». Озвучена причина провала «Барыса» в двух периодах против «Куньлунь РС»

«Барыс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 одержал победу над «Куньлунь РС» (2:1 ОТ). Несмотря на успех «барсов», китайская дружина активно прессинговала в первом и во втором периодах игры.

С чем это было связано? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет бывшего вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой РК Владимира Корсунского.

— Настроились так — хотели за счет атак быстро забить первые шайбы, придавить «Барыс» — и играть спокойно, чтобы игра пошла бы по их руслу. Но не получилось, — высказал свое мнение бывший вице-президент КФХ.

Напомним, что следующий поединок подопечные Юрия Михайлиса проведут 21 декабря в Нижнем Новгороде, где встретятся с местным «Торпедо».

«Любимая схема». Назван главный автор победы «Барыса» над «Куньлунь РС»