20 декабря 2020 (14:27)

«Любимая схема». Назван главный автор победы «Барыса» над «Куньлунь РС»

Казахстанский «Барыс» провел выездной поединок регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, в котором одержал победу в овертайме над китайским «Куньлунь РС» со счетом 2:1.

Складывалось впечатление, что «Барыс» не мог закрепиться в зоне соперника на протяжении длительного периода времени. С чем это может быть связано? Sports.kz попытался выяснить мнение на этот счет известного казахстанского хоккейного менеджера Максима Карташова.

— У меня не складывалось такого впечатления. Отмечая роль Шаянова в команде, его любимая схема — активная игра одним игроком. Многие путают это с откатом, но это активная игра одним игроком, — то есть, один хоккеист прессингует в чужой зоне, а остальные встречают соперника в средней зоне. Это любимая схема Шаянова, по которой «Барыс» играл против «Куньлуня», — резюмировал эксперт.

«Идеальное подключение». КХЛ восхитилась дебютной шайбой молодого казахстанца из «Барыса»