SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2023 (22:47)

«Хотел бы извиниться перед всем Казахстаном». Алихан Асетов дал откровенное интервью после четвертого подряд поражения «Барыса»

«Хотел бы извиниться перед всем Казахстаном». Алихан Асетов дал откровенное интервью после четвертого подряд поражения «Барыса»

В матче против новосибирской «Сибири» хоккеисты астанинского «Барыса» забили первыми, но пропустили две шайбы. Хотя хозяева много атаковали и прессинговали соперника в его зоне. В итоге новосибирцы одержали победу в одну шайбу, а «барсы» потерпели четвертое подряд поражение. 

«Барыс» дома проиграл четвертый подряд матч КХЛ 

Итоги домашней серии в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz подвел нападающий столичного клуба Алихан Асетов.

— Алихан, сегодня можно сказать, что во втором периоде играли лучше, но результативных атак не так много?
— Чего-то нам не хватает. В первую очередь, хочу извиниться перед болельщиками, перед всем Казахстаном, кто любит хоккей, смотрит на нас. Мы в каждой игре стараемся отдаться полностью, но чего-то не хватает. Стараемся исправлять.

— Ни одного очка дома...
— Очень плохо. Мы домашние матчи должны играть лучше, болельщики приходят, тратят на нас свое время. Гонят нас вперед, а мы их на домашней серии подвели.

— Нужно перестроиться, поскольку сложный предстоит выезд?
— Да, сильные соперники, тяжелая серия, шесть матчей через день. Надо выходить просто на каждую игру и доставать из себя все что можно. Осталось где-то 15 игр, мы на волоске. Надо выходить на каждую игру как на последнюю. Выигрывать, отдавая все силы.

— Серия на Дальний Восток будто подбила команду, может накопилась вот эта усталость уже к концу сезона?
— Я сказал бы, Дальний Восток чуть сбил нас, очень тяжелый перелет: туда-обратно. Часовой пояс, еще игры в обед. Очень тяжело. Но что говорить, мы здесь уже неделю, первую игру ладно, как-то простительно. Я считаю, мы профессионалы, мы должны уже подготовиться к этому и знать что делать. Это наша вина.

— У нас сборная сегодня ночью на Универсиаде играет, остались решающие матчи...
— Словакия и США, я слышал. Хочу пожелать пацанам только удачи, есть все шансы занять первое место у них. Состав поехал хороший.

— Ты сам помнишь, что такое Универсиада?
— Да, мы проходили это, в Алматы завоевали «серебро». Вообще здорово было играть, в родной стране, перед своими болельщиками, ажиотаж на каждую игру. «Халык Арену» только построили тогда, всегда полный стадион. Ребятам желаю, получать кайф от хоккея и побед. 

Скабелка рассказал, за что наказывают «Барыс» в КХЛ 

  • (14) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх