«Хотел пробросить между ног и убежать, а потерял мяч». Евгений Постников ответил за свой косяк в матче Лиги Европы

Защитник «Астаны» Евгений Постников в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz разобрал ошибки своей команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Валлеттой» с Мальты, а также похвалил соперника за смелость.
— Все получилось. Соперника разобрали, видели их бреши, ошибки, — они не очень хорошо играют в обороне, особенно в эпизодах, где идут забросы за спину. Мы этим воспользовались. Могли забить еще больше голов, хорошо было бы не пропустить, — но как получилось, так получилось.
— Можешь разобрать пропущенный мяч?
— Такой эпизод, — я мог отдать передачу. Хотел пробросить между ног и убежать туда, а потерял мяч — и пошла длинная передача. Ребята там тоже не разобрались. Плюс Ненад, наверное, мог подстраховать, выйти раньше из ворот. Так и цепочка сложилась.
— После игры с «Санта-Коломой» Марин Томасов заявил, что проиграть команде из Андорры было бы позором, — это значило бы, что всем вам нужно уходить из футбола. В матче с «Валлеттой» ситуация была похожей?
— «Санта-Колома» оборонялась большими силами, и там все было только делом времени. Чем раньше бы мы забили, тем проще было бы. А здесь команда более играющая, хочет комбинировать, большими силами, в принципе, идет в атаку. Мальтийцы сегодня в первом тайме играли с двумя нападающими. За счет этого у них возникали потери, большие зоны за спиной, — и мы этим воспользовались.
— «Валлетту» можно сравнить с середняками чемпионата Казахстана?
— Я не могу сказать. Они играют немного в другой футбол.
— Но клуб с Мальты стоит похвалить за то, что гости не побоялись сыграть в атаку с «Астаной»?
— Да, — они не сели, пытались комбинировать. Если бы, конечно, мы играли не так агрессивно, как в начале встречи, то могло все по-другому сложиться. Так удачно пошло, что мы забили быстрые голы, и так игра пошла. Соперники понимали, что им терять уже ничего, пошли вперед.
— Есть вероятность, что «Астана» в плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с БАТЭ. Белорусы — команда, которая нам по зубам?
— БАТЭ — хорошая команда. У них большой опыт кубковых игр. Думаю, если мы встретимся в плей-офф квалификации Лиги Европы, то будет интересно. Но не будем загадывать. Как сложится, так сложится.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
- 3 апреля, 2026
- 11:43Футбол
Карло Анчелотти решил судьбу Неймара на ЧМ-2026 - 10:41Футбол
«Барселона» нацелилась на возвращение вингера - 10:21Футбол
Йоахим Лев станет главным тренером участника ЧМ-2026 - 09:52Футбол
«Манчестер Сити» предложил контракт обладателю «Золотого мяча» - 09:23Футбол
Футболист «Арсенала» может усилить конкурента по АПЛ - 08:39ФутболПомощник Магомеда Адиева выразил позицию по увольнению после его поездки в Казахстан
- 08:19Футбол
Решилась судьба Криштиану Роналду перед ЧМ-2026 - 02:18Футбол
Узбекистанцы скандировали «Казахстан» после победы на турнире FIFA Series. Видео1 - 02:16Футбол
В сборной Нидерландов не хотят фотографироваться с Трампом во время ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Килиан Мбаппе высказался о возможной смене сборной - 01:36Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о тренировочном безумии Лионеля Месси - 2 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал признание о желании завершить карьеру в сборной Франции - 23:43Футбол
«Актобе» подписал контракт с бразильским полузащитником - 23:16Футбол
Участие Месси на ЧМ-2026 оказалось под вопросом - 22:57Футбол
Эльдор Шомуродов заявил о победе над сборной России


















