«Хотел пробросить между ног и убежать, а потерял мяч». Евгений Постников ответил за свой косяк в матче Лиги Европы

Защитник «Астаны» Евгений Постников в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz разобрал ошибки своей команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Валлеттой» с Мальты, а также похвалил соперника за смелость.
— Все получилось. Соперника разобрали, видели их бреши, ошибки, — они не очень хорошо играют в обороне, особенно в эпизодах, где идут забросы за спину. Мы этим воспользовались. Могли забить еще больше голов, хорошо было бы не пропустить, — но как получилось, так получилось.
— Можешь разобрать пропущенный мяч?
— Такой эпизод, — я мог отдать передачу. Хотел пробросить между ног и убежать туда, а потерял мяч — и пошла длинная передача. Ребята там тоже не разобрались. Плюс Ненад, наверное, мог подстраховать, выйти раньше из ворот. Так и цепочка сложилась.
— После игры с «Санта-Коломой» Марин Томасов заявил, что проиграть команде из Андорры было бы позором, — это значило бы, что всем вам нужно уходить из футбола. В матче с «Валлеттой» ситуация была похожей?
— «Санта-Колома» оборонялась большими силами, и там все было только делом времени. Чем раньше бы мы забили, тем проще было бы. А здесь команда более играющая, хочет комбинировать, большими силами, в принципе, идет в атаку. Мальтийцы сегодня в первом тайме играли с двумя нападающими. За счет этого у них возникали потери, большие зоны за спиной, — и мы этим воспользовались.
— «Валлетту» можно сравнить с середняками чемпионата Казахстана?
— Я не могу сказать. Они играют немного в другой футбол.
— Но клуб с Мальты стоит похвалить за то, что гости не побоялись сыграть в атаку с «Астаной»?
— Да, — они не сели, пытались комбинировать. Если бы, конечно, мы играли не так агрессивно, как в начале встречи, то могло все по-другому сложиться. Так удачно пошло, что мы забили быстрые голы, и так игра пошла. Соперники понимали, что им терять уже ничего, пошли вперед.
— Есть вероятность, что «Астана» в плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с БАТЭ. Белорусы — команда, которая нам по зубам?
— БАТЭ — хорошая команда. У них большой опыт кубковых игр. Думаю, если мы встретимся в плей-офф квалификации Лиги Европы, то будет интересно. Но не будем загадывать. Как сложится, так сложится.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 03:03Футбол
Третьяк сравнил достижения Сафонова и Овечкина - 02:52Футбол
Месси начал подготовку к ЧМ-2026 по индивидуальной программе - 02:48Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пожелал «Барселоне» исчезнуть1 - 02:22Футбол
«Барселона» начала масштабную чистку состава - 02:18Футбол
«Зенит» готов продать игроков сборной Бразилии после ЧМ-2026 - 02:17Футбол
«Манчестер Юнайтед» оформил трансфер Эдерсона за 45 миллионов евро - 02:02Футбол
ФИФА утвердила новые правила чемпионата мира-2026 - 01:45Футбол
Мастантуоно может вернуться из «Реала» в «Ривер Плейт» - 01:32Футбол
«Бавария» согласовала контракт с конкурентом Джамала Мусиалы - 01:30Футбол
«Галатасарай» сделал предложение Бернарду Силве - 01:20Футбол
Конате отказал клубу из Саудовской Аравии ради «Реала» - 01:09Футбол
«Иртыш» сообщил о состоянии игрока сборной Казахстана Мираса Оматая - 01:05Футбол
«Барселона» готова расстаться с Жюлем Кунде - 00:59Футбол
«Реал» близок к трансферу Дензела Дюмфриса - 00:31Футбол
Стало известно прозвище сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу




















