«Хоть на следующей неделе». Вартанян объяснил брошенный вызов Чимаеву

Экс-чемпион АСВ в легком весе Эдуард Вартанян объяснил свое решение вызвать на поединок восходящую звезду UFC Хамзата Чимаева, который не так давно ворвался в сильнейший промоушен ММА с тремя досрочными победами.
«Я просто помогаю UFC решить проблему в поисках соперника для Хамзата», — цитирует Вартаняна «Матч ТВ». — «Дана Уайт ведь говорит: „Мы не можем соперника найти“. Ни один из топов, скорее всего, не согласится с ним драться. Ну, вот вам нашёлся лучший вариант. У меня 11 боёв в категории до 77 кг. Я дважды ярко проводил полные пятираундовые бои.
Сомневаться в моих спортивных качествах не приходится. Плюс у меня положительная статистика за последние два года — в отличие от соперников, которые были у Хамзата Чимаева до этого. Поэтому я готов провести этот бой хоть на следующей неделе».
Напомним, свой предыдущий поединок Вартанян провел на недавнем турнире АСА 110, одолев судейским решением Мухамеда Кокова. Однако после оглашения результата глава лиги Майрбек Хасиев объявил данный бой несостоявшимся, выразив свое несогласие с вердиктом судей. Позже атлетическая комиссия ACA оставила в силе победу Вартаняна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 15 июля, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о трудностях на пути чемпиона - 02:01Бокс/ММА
Официально объявлена первая защита титула чемпиона Naiza Жансерика Жаксыгулулы - 00:40Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал самого перспективного тяжеловеса - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Царукян — Ковингтон за новый титул RAF - 14 июля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
UFC уволил Перейру после поражения Магомедову - 22:16Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в список величайших представительниц любительского бокса - 21:46Бокс/ММА
«Вы мне все равно не поверите». Хамитов высказался о поражении Царукяну - 21:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев отреагировал на отказ Пауло Косты - 18:08Бокс/ММА
Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру - 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC



















