«Хоть на Аляску». Стали известны определяющие факторы проведения боя Головкина в Казахстане

Недавно сопромоутер Геннадия Головкина Эдди Хирн сообщил, что бой казахстанца с поляком Камилом Шереметой уже точно не состоится в Казахстане, так как переговоры о таком варианте завершились неудачей.
Sports.kz попробовал выяснить у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко о том, высока ли теперь вероятность того, что казахстанские болельщики все-таки увидят бой Головкина на Родине в будущем, учитывая, что, пожалуй, самый реальный вариант для этого уже отпал.
— В принципе, все возможно. Есть несколько моментов, которые при этом учитываются. Считаю, что здесь рассматривается уровень Головкина, а не его соперников, поэтому если будет предложение, то любой согласится с ним побоксировать и поедет куда хочешь — хоть в Казахстан, хоть на Аляску. Все зависит от команды Головкина и от промоутеров. Государственное участие в профессиональном боксе бывает, но все зависит от промоутеров, а также их контактов и контрактов с телевидением. В Чикаго зритель придет на Головкина — и поляков там будет достаточно, — уверен специалист.
Отметим, что теперь основным местом проведения поединка между казахстанцем и поляком называется американский Чикаго, а датой называется 11 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
- 29 июня, 2026
- 08:25Бокс/ММА
Саят Абдрахманов выбрал соперника Рафаэлю Физиеву после победы нокаутом в UFC - 01:27Бокс/ММА
«Одного бокса оказалось недостаточно». Тренер Dar Team объяснил поражение Алмахана - 01:20Бокс/ММА«Он в этот вечер сиял в октагоне». Тренер Dar Team высказался о победе Алмабаева над Джонсоном
- 00:42Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на решение Усика освободить титулы - 00:27Бокс/ММА
Power Slap объявила следующий бой Закира Найманбаева - 00:19Бокс/ММА
«Я недооценил его». Макки назвал Исбулаева «зверем» и потребовал титул - 00:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев сделал заявление после поражения в PFL - 28 июня, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Джон Джонс назвал Армана Царукяна «народным чемпионом» - 23:49Бокс/ММА
Усик достиг соглашения о бое с Уайлдером - 23:48Бокс/ММА
Асу Алмабаева назвали претендентом на титул UFC - 22:25Бокс/ММА
Асу Алмабаев вошел в историю UFC - 18:35Бокс/ММА
«Разгромлен в пух и прах». Поражение Топурии назвали «главным апсетом последних пяти лет» - 17:24Бокс/ММА
Официально объявлены титульные бои Али Ахмедова и еще трех казахстанцев - 16:55Бокс/ММА
Карабала оценил чемпионские перспективы Алмабаева после досрочной победы в UFC - 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса



















