«Хоть до 75 лет». Бэнкс шокировал заявлением о сроках карьеры Головкина

Тренер Джонатон Бэнкс, работающий с 37-летним экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, не беспокоится о том, что его подопечный уже достиг весьма зрелого по меркам бокса возраста, пишет Sports.kz.
5 октября GGG предстоит провести бой за два титула чемпиона мира (IBF и IBO) против 33-летнего украинца Сергея Деревянченко. Несмотря на более молодой возраст Деревянченко не является фаворитом в данном поединке.
— Я бы рассматривал возраст Геннадия в качестве фактора, если бы на дворе были 1995-1998 годы. Но с современной медициной и технологиями все по-другому. Я действительно считаю, что Геннадий мог бы драться до 75 лет, если бы захотел, и я говорю серьезно. Он ведет по-настоящему «чистый» образ жизни. В свои 37 он не выглядит как среднестатистический 37-летний, — сказал Бэнкс, слова которого приводит OC Register.
«Вот, что хорошо для будущего». Головкин назвал свою цель вместо чемпионских поясов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 03:11Бокс/ММААблайхан Жусупов показал подготовку сборной к Кубку мира World Boxing
- 02:44Бокс/ММА
Мама братьев Оралбай рассказала, как мотивирует их на победы - 02:14Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла происхождение его травмы - 01:56Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова раскрыла финансовые детали брачного контракта - 01:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова раскрыла его режим тренировок - 00:41Бокс/ММА
Фьюри выбрал между Усиком и Джошуа - 00:28Бокс/ММА
Арман Ашимов раскрыл причину срыва перехода в UFC - 13 апреля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Британский эксперт назвал причины поражения Торехана Сабырхана - 23:41Бокс/ММА
Александр Емельяненко рассказал об алкогольной зависимости - 23:27Бокс/ММА
Глава UFC выразил недовольство Арманом Царукяном












