SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2019 (18:42)

«Хорошо еще, что матч закончился со счетом 1:2». Иван Маевский о поражении «Партизану», проблемах «Астаны», выборе между Лигой Европы и КПЛ

«Хорошо еще, что матч закончился со счетом 1:2». Иван Маевский о поражении «Партизану», проблемах «Астаны», выборе между Лигой Европы и КПЛ

Много критики вылилось в адрес «Астаны» после поражения от «Партизана». Впереди важный отрезок чемпионата при отсутствии важных игроков. Даже сами футболисты признают превосходство соперника во вчерашнем противостоянии.

«Астана» — «Партизан». До весны доживут не все  

После игры первый домашний матч группового этапа республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал полузащитник «Астаны» Иван Маевский.

— Иван, что не получилось?
— «Партизан» оказался сильнее, не знаю, что не получилось. Сложно пока по горячим следам оценивать. Они были сильнее, у них было больше моментов заслуженно победили.

— То есть, «Астана и на ничью не наиграла?
— Честно говоря по тем моментам, что у них были, хорошо еще что 1:2 матч закончился. В первом тайме у них много было опасных моментов. Да, мы пытались бежать вперед, но получилось, что много ошибались.

— Можно ли сказать, что «Партизан» за счет индивидуальных качеств игроков выиграл?
— Нет, я считаю они командой хорошо сыграли, индивидуально не хотел бы никого выделять. Победили за счет командной игры.

— С кем сложнее было — в прошлом году против «Динамо» Загреб или в этом с «Партизаном»?

— Я не знаю, оценивать игры... И там, и здесь было сложно. Мы выглядели не так, как хотелось бы. Тяжеловато, физически чуть-чуть слабо. Не сыграли так, как могли. И отдать должное сопернику нужно, значит нейтрализовал наши сильные стороны. Их заслуга.

— Как оцениваете шансы «Астаны» на выезде с тем же «Партизаном»?
— Пока на это далеко загадывать, игра будет только в декабре. Сейчас надо быстро подготовиться к игре в Шымкенте в воскресенье, не менее важной в воскресенье. Все остальное на потом.

— Насколько не хватало Марина Томасова?
— Марин важный игрок для команды. Понятно, что его не хватало, но ребята все, кто вышел, молодцы, старались, где-то не получилось.

— На предматчевой пресс-конференции тренер сказал, что команда недостаточно укомплектована для борьбы на двух фронтах, согласны с этим?
— Ну, наверное, если тренер говорит, возможно где-то не хватает. Сложно сказать. Хотелось бы два полноценных состава, но не знаю.

— Были моменты, почему не были реализованы?
— У нас? Не знаю, мне кажется у нас было мало моментов и откровенно голевых... В первом тайме играли получше, более организованно, а во втором не знаю почему, слабо сыграли.

«Не хочу сказать, что Лига Европы не важна, но на первом месте — чемпионство». Антонио Рукавина раскрыл правду о поражении «Партизану»  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх