SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2019 (11:06)

«Хороший тест». Луценко озвучил цели и задачи на «Туре Германии»

«Хороший тест». Луценко озвучил цели и задачи на «Туре Германии»

Чемпион Казахстана Алексей Луценко отметился несколькими атаками в финале второго этапа «Тура Германии», сражаясь за победу.

Однако, каждый раз группа преследователей настигала гонщика «Астаны». В итоге, все завершилось спринтом из достаточно поредевшего пелотона, который выиграл норвежский гонщик Александр Кристофф. Он же стал и лидером общего зачета. Алексей Луценко по итогам этапа поднялся на 5-е место, уступая лидеру 14 секунд.

— Я приехал на эту гонку для того, чтобы подготовиться к финальной части сезона, где меня ждут итальянские классики и чемпионат мира. Сегодня был хороший тест для меня, я чувствовал себя отлично, поэтому хотел посмотреть, если получится выиграть после атаки. Но, оба раза меня догоняли, ну а в спринте, я понимал, что обыграть таких гонщиков, как Кристофф и Колбрелли практически невозможно. Но, я все равно доволен своим выступлением и рассчитываю побороться на оставшихся двух этапах. Мы попробуем выиграть этап и, возможно, поборемся за высокое место в общем зачете, — сказал Алексей Луценко.

Ранее, по ходу этапа Давиде Виллелла и Эрнандо Бооркес стали участниками большой группы отрыва. Виллелла сумел завоевать горные очки, после чего возглавил классификацию лучшего горного гонщика.

— День был трудным, так как скорость отрыва была очень высокой. Нашей единственной целью была помощь Алексею Луценко — он должен был мощно провести финал этапа, и ему это удалось. Теперь, он высоко в общем зачете, и завтра мы попробуем улучшить его 5-е место. Что касается меня, то горная майка не была целью, но мне приятно надеть ее на завтрашний этап, — сказал Давиде Виллелла.

Третий этап протяженностью 189 км пройдет между городами Геттинген и Айзенах. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх