SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2019 (12:06)

«Хорошие шансы». Назван претендент от «Барыса» на звание лучшего легионера в истории КХЛ

«Хорошие шансы». Назван претендент от «Барыса» на звание лучшего легионера в истории КХЛ

Российский портал SovSport.ru назвал десятку лучших легионеров в истории Континентальной хоккейной лиги, в составе которой оказалось сразу три хоккеиста «Барыса»Найджел Доус, Кевин Даллмэн и Брэндон Боченски.

Sports.kz попытался выяснить у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева, кто из игроков казахстанского клуба может оказаться следующим в этом списке.

— Сам критерий подсчета мне до конца неизвестен, но, в целом, для того, чтобы попасть в этот список, хоккеисту нужно набрать 400 очков в КХЛ. Получается, что у всех этих игроков как минимум один матч равен одному набранному очку. При всем при этом многие хоккеисты выступали за разные команды, но, несмотря на это, продолжали демонстрировать высокий уровень игры. Конечно, для того, чтобы оказаться в числе лучших из состава «Барыса», человеку нужно на протяжении 5-6 сезонов находиться в составе команды, как это сделали Доус, Даллмэн и Боченски. Если Диц нас не бросит, то, я думаю, у него есть хорошие шансы оказаться следующим в этом списке, — поделился своим мнением Шавернев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх