«Хорошая история». Кудряшов поделился мнением о реванше Поветкин — Уайт

Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов прокомментировал организацию реванша между Александром Поветкиным и британским супертяжеловесом Диллианом Уайтом, который состоится 21-го ноября.
Согласно экс-претенденту на титул WBC, второй поединок Поветкина с Уайтом является потрясающей идеей, поскольку неизвестно, как долго «Русскому Витязю» пришлось бы ждать возможности разделить ринг с Уайлдером или Фьюри.
«Во-первых, это денежный бой. Мы все деремся ради того, чтобы зарабатывать. Во-вторых, это резонансный бой: первый поединок делали под Диллиана Уайта, но всё получилось как получилось, поэтому ко второму бою внимания будет существенно больше, это только на руку Поветкину. В-третьих, бой проходит очень вовремя: еще недавно Уайт был в глубоком нокауте, а после таких моментов восстанавливаться нужно долго», — сказал Кудряшов в беседе с «Известиями».
«Уайта сейчас только ленивый на улице не спрашивает: как так, Диллиан? Что с тобой случилось? Его этими вопросами и дома все утомили. Я не думаю, что физически и морально у Диллиана сейчас всё хорошо. Ему нужно время на восстановление, а Поветкину — нет, у него достаточно времени на полноценный лагерь.
Именно Диллиану Уайту нужно будет доказывать, что первый бой был случайностью, на Александре Поветкине будет меньше давления. Так что реванш — хорошая история, как ни посмотри. Титульного боя с Тайсоном Фьюри или Деонтеем Уайлдером можно было ждать годами, еще не факт, что победитель захотел бы драться с Сашей, а не проводить объединительный бой с Джошуа. Всё здесь только на руку Поветкину».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













