Хопкинс назвал боксера, который станет настоящей проблемой для «Канело»

Легендарный Бернард Хопкинс из Golden Boy Promotions рассуждал о перспективах экс-бойца компании суперзвёздного мексиканца Сауля Альвареса (54-1-2, 36 КО) во втором среднем весе, оценил его победу над предыдущим лидером дивизиона британцем Каллумом Смитом (27-1, 19 КО) и поведал, кто же станет реальным тестом для бойца.
«Это была явно не того качества победа, которые мы привыкли видеть от Канело, — сразу же продемонстрировал предвзятость Хопкинс. — Но это понятно. Именно поэтому он и хотел провести бой до конца года — чтобы сбросить ржавчину. Кто создаст ему проблемы? Джермалл Чарло, братишка! Это очень опасный бой. Ведь он молодой, талантливый, голодный. Канело не сможет в бою с ним позволить себе долго входить в поединок, изучать, присматриваться. Ведь если отпустит вперёд, то потом может и не догнать. Это как мчаться за Ferrari. Но, уверен, что этот бой не состоится. У него слишком много разных хороших вариантов и сразу же три дивизиона — есть из чего выбирать. Но именно этот бой я бы хотел увидеть».
«Стили делают бои, — напоминает Хопкинс. — У Чарло крутой стиль, он здорово прессингует, у него высокий IQ. А его джеб... Я называю это джеб-дробовик, мощный и быстрый. В общем, их стили можно назвать агрессивным контрпанчингом. Вы же знаете, у кого Канело научился этому? Тогда он потерял нолик в графе поражений. Но извлёк пользу. Джермалл против Канело — это современный вариант первого боя между Роберто Дюраном и Шугаром Рэем Леонардом».
«Оценка Канело за бой со Смитом? Пожалуй, где-то четвёрка с плюсом. Не забывайте, ему уже не 21. Он вам больше не Райан Гарсиа, — не к месту вспомнил о своём проспекте Хопкинс. — Ему уже за тридцать. Время быстро летит. Но он ещё поучаствует во многих крутых боях, прежде чем завершить карьеру. Ему есть из чего выбирать. Он просто хотел сбросить ржавчину, смахнуть пыль. Вот и всё. Думаю, следующий бой он проведёт раньше, не будет дожидаться мая. У него был бой против Смита, парня, у которого априори не было шансов победить. Но это всё равно лучше, чем дружеский спарринг».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен
















