SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2011 (08:56)

Хольгер Фах: «Такие игры доставляют удовольствие болельщикам и развивают футбол в Казахстане»

После матча «Локомотив» — «Актобе», который закончился победой астанчан со счетом 1:0 прошла традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд.

Первым слово взял главный тренер «Актобе» Владимир Муханов:

— Матч был разбит на несколько частей. В первом тайме была обоюдоострая игра, где команды боролись за инициативу, то мы ей владели, то «Локомотив». Мне понравилось как «Локомотив» оборонялся, но несмотря на это мы создали два стопроцентных момента, которые Малик Мане с Сергеем Лисенковым не смогли реализовать, и конечно грубейшая ошибка Кенжисариева, который вывел Нусербаева один на один. Все это повлияло на результат, появилась определенная скованность, начали больше торопиться, меньше играть рационально. Во втором тайме хозяева пытались отстоять результат и игра прошла на половине поля «Локомотива», был создан ряд моментов, хотя мне не понравилось, что наши нападающие слишком сузили фронт атаки, при насыщенной обороне мало использовали фланги. Но при всем при этом была масса моментов у нас, чтобы уйти от поражения. Но фу! тбол есть футбол. И хочу поздравить своего коллегу с победой.

Вторым слово взял главный тренер «Локомотива» Хольгер Фах:

— Большое спасибо за поздравление. Мы сегодня все увидели очень хорошую игру, особенно в первом тайме. Возможно это было лучший футбол, что я видел в Казахстане за время своей работы. У нас были проблемы с составом, что же касается «Актобе», то на мой взгляд это на данный момент лучшая команда в Казахстане. У нас не играли Бугаев, Карпович, Конысбаев, Белич, Киров, то есть у нас не было полкоманды основного состава. Но, несмотря на это, та команда, которая игра сегодня была на поле, выполнила все, что я им говорил на установке, фантастически боролись и за счет этого выиграли сегодняшний матч. Я думаю, что каждый знает, что для победы над «Актобе» нужна удача. Коллега мой прав с шансами своей команды, но я думаю, что он видел то, что Танат Нусербаев должен был делать счет 2:0. Я поздравляю свою команду, это просто фантастика то, что они! сделали, и хочу пожелать «Актобе» успехов на остаток сезона. Также хочу сказать, что такие игры доставляют удовольствие болельщикам и развивают футбол в Казахстане.

Дальше последовали вопросы от СМИ:

— Владимир Васильевич, как удалось так быстро адаптироваться в команде Малику Мане? Складывается впечатление, что он уже не первый год играет в команде.

— Это связано в первую очередь с его уровнем, как футболиста. И пусть Малик не играл в первых двух турах, из-за того, что мы ждали оригиналы документов на него, он тренировался с командой, притирался, пропитывался командным духом, ее философией.

— Владимир Васильевич, вы сыграли четыре игры с командами, которые в прошлом году играли в первой шестерке. Какая игра из них была самая сложная?
— Все игры были сложными. «Атырау» против нас играла очень мобильно, «Иртыш» с нами старался играть в более открытый футбол, нежели они показывали раньше, с «Тоболом» трудно играть, когда у них 9 человек в обороне, из которых пять номинальных защитников. И сегодняшний матч вы все видели.

— Владимир Васильевич, почему сегодня не играл Хуан Безарес?
— Для нас это серьезная потеря, у него есть некоторые проблемы со здоровьем, сейчас он проходит медобследование, но я надеюсь, что он скоро вернется в строй.

— Господин Фах, как вы считаете усилили ли игру вышедшие на замену игроки?
— Игорь Бугаев — это игрок основы, просто Игорь два дня провел в аэропорту, после матча за сборную Молдовы и в самолете он явно не выспался. Поэтому он не смог сыграть с первых минут. Дамир Даутов очень хорошо справился со своей задачей на левом фланге. Я заменил Плиева, потому что у меня были опасения того, что он может получить вторую желтую, поэтому я его заменил. И третья замена носила тактический характер, я выпустил высокорослого игрока, который помог нашей команде выиграть борьбу за верховой в своей штрафной.
loko.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх