«Хоккейный IQ». Озвучены шансы форварда сборной Казахстана на второе звено «Ак Барса»

Нападающий сборной Казахстана и «Ак Барса» Кирилл Панюков в контрольном матче против «Нефтехимика» сыграл во втором звене.
Закрепится ли форвард во второй пятерке казанцев? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz своим мнением по этому поводу.
— Мы много насчет него говорили ранее — и сам переход очень интересный: перешел в топовый клуб с амбициями, который борется за Кубок Гагарина, и мы будем внимательно следить за ним. Мы предсказывали, что Кирилл должен состояться как игрок — и, естественно, его сейчас пробуют во многих сочетаниях, потому что у него уже есть на тренировках позитивные вещи. Безусловно, все будет зависеть от него — как он распорядится своим талантом, и как тренерская рука его направит в сочетаниях, игровом времени, тренировочном процессе. Самое главное, что есть у Кирилла — это хоккейный IQ, который имеется не у многих хоккеистов. Сейчас все будет зависеть от партнеров, — заявил эксперт.
«Куда интереснее». Влияние воспитанника «Барыса» на игру топ-клуба КХЛ отметили в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 09:20Хоккей
Озвучен вариант с отменой ЧМ-2027 по хоккею после допуска России - 08:10Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 03:01Хоккей
Россия пропустит первый турнир IIHF после решения CAS - 02:29Хоккей
Сборной России назвали возможного тренера на ЧМ-2027 по хоккею - 02:01Хоккей
Фетисов отреагировал на затянувшуюся безголевую серию Овечкина - 01:58Хоккей
Сборная Украины объявила решение на фоне возвращения России в IIHF1 - 01:43Хоккей
Чехия приняла решение по визам для хоккеисток из России на юниорский ЧМ-20272 - 01:42Хоккей
В Европе законодательно запретили играть с Россией в хоккей - 01:29Хоккей
IIHF столкнулась с первыми последствиями возвращения России - 01:16Хоккей
Сборная России получила указание перед молодежным ЧМ-2027 в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















