7 февраля 2020 (20:55)

Хоккеисту «Барыса» безнаказанно разбили нос и отправили в раздевалку в матче за сборную Казахстана. Видео

В матче предолимпийского турнира по хоккею сборная Казахстана встречается с командой Нидерландов, пишет Sports.kz.

Идет второй период, и хозяева ведут в счете 4:1, в их составе забросили Джесси Блэкер (2-я минута), Даррен Диц (9-я), Евгений Рымарев (11-я) и Валерий Орехов (23-я).

В середине второй части игры нападающий казахстанцев и астанинского «Барыса» Павел Акользин получил удар в нос и покинул лед, это произошло после того, как находящийся к нему спиной соперник резко развернулся и попал по форварду оппонента, штраф он за это не получил.

Отметим, что решающая игра на турнире для сборной Казахстана пройдет послезавтра, она сыграет с набравшей шесть очков Польшей за выход в финальную квалификацию.