Хоккеист сборной Казахстана высказался о вылете с плей-офф КХЛ и своем будущем

Защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Алексей Маклюков прокомментировал в интервью пресс-службе магнитогорского клуба вылет команды из Кубка Гагарина во втором раунде, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
Команда из Магнитогорска проиграла «Авангарду» со счетом 0-4 в серии.
— Серия с «Авангардом» для нас сложилась ужасно: 0-4 во втором раунде... Никаких оговорок быть не может, что это была равная борьба или еще что-то. Во второй раунд просто так команды не выходят. Поэтому оправдания нам нет. Проиграли заслуженно. Соперник больше хотел. Больше нечего сказать.
— Был ли момент в серии с «Авангардом», когда можно было перевернуть все в обратную сторону?
— Не знаю. Такого момента не вспомню. Но, наверное, любой матч зацепи, хотя бы один: будь то первая игра, вторая, третья или даже сегодня. Неизвестно, как бы это перевернулось. Но мы этого не сделали. Поэтому отсюда результат.
Вратарь «Авангарда» Демченко — неплохой вратарь, никто ничего не говорит. Но то, как играет у них вся пятерка, все это видели. Куча шайб блокируется, куча шайб... А стоило шайбе долететь до ворот, у них возникали проблемы. Поэтому, да, заслуга Демченко есть, но здесь не меньше заслуга его партнеров.
— Что хотелось бы сказать болельщикам «Металлурга»?
— Извиниться от всей команды, что не того они ожидали. Даже этот счет 0-4, если не смотреть игры, получается, в одну калитку проиграли. Здорово, что до последнего за нас болели. Даже сегодня, когда было уже все понятно, сидели на трибунах, смотрели матч до финальной сирены. Оправданий нет. Уходим в отпуск.
— Что будет делать команда в ближайшее время?
— Мы собираемся в понедельник. Сейчас пара дней выходных. В понедельник нам скажут дальнейший план.
Клуб хоккеиста сборной Казахстана вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





