Хоккеист сборной Казахстана раскрыл план на решающий матч чемпионата Азии-2025

Защитник сборной Казахстана Владимир Гребенщиков прокомментировал победу над Китаем (5:1) на чемпионате Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Владимир, первый международный старт в этом сезоне для тебя. Как ощущения? И как оценишь команду, собранную из игроков чемпионата Казахстана?
— Ощущения замечательные. Не раз говорил, что испытываю гордость при выступлении за национальную сборную. Это огромная честь для любого спортсмена. В команде собрались отличные ребята, очень сплоченный коллектив у нас. Все друг друга давно знают. Наверное, ни для кого не секрет, что мы приехали в Пекин с одной целью.
— Насколько такие соревнования нужны в середине сезона? Не скажется ли это на дальнейшем выступлении в клубах? Кто-то играет, а кто-то отдыхает и готовится к продолжению чемпионата.
— Время покажет. Но как по мне — всегда лучше играть, чем тренироваться, тем более выступать за флаг своей страны. Думаю, всем ребятам в сборной эта командировка принесёт только положительные эмоции. К тому же, это дополнительный шанс проявить себя на хорошем уровне.
— Победа в матче с Кореей получилась уверенной, но оставила некоторые вопросы, в частности, по игре в меньшинстве. На что сегодня просили обратить внимание тренеры?
— Первый матч всегда немного волнительный, где-то идёт притирка. Сегодня разобрали игру соперника, немного изменили систему нашей игры в меньшинстве. Да, опять были удаления. Скорее всего, это от большого желания победить. Хотели побыстрее забрать шайбу, начать свою атаку. Хорошо, что бригады меньшинства сегодня не позволили ничего сделать соперникам.
— На игру с Китаем выходили уже после победы корейцев над японцами. Держали ли в голове этот результат, который серьёзно повлиял на турнирные расклады?
— Честно, даже не знал, как закончили игру наши соперники. Готовились к своему матчу. Стараемся обращать внимание только на свои действия и улучшать их. В любом случае мы должны были выходить и играть с позиции силы.
— Какой момент можно назвать ключевым в этой игре?
— Считаю, что ключевой момент — это наш настрой на игру. Вся команда была заряжена с самой разминки на земле и до последней секунды матча.
— Твой одноклубник, Владислав Пестов, дебютировал в составе взрослой сборной Казахстана. Как поддерживали его, какие слова говорили?
— Лично я подбодрил его нашими с ним личными словами, которыми обмениваемся перед каждой игрой. А в общем и целом, все старались блокировать броски, чтоб меньше работы было у него.
— Игра с Японией будет ранней. В ней достаточно не проиграть с крупным счетом. Как будете готовиться к этому важнейшему поединку?
— Сейчас поужинаем, поспим, и с новыми силами в бой за честь страны. Тут уже не важно, сколько времени осталось на отдых. Впереди — решающий матч турнира, и мы должны быть предельно собранными и готовыми.
Завтра национальная команда проведет финальный матч чемпионата Азии против Японии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всплыла прошлогодняя проблема». Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Адмирала» и дал прогноз на матч с «Амуром»
«Не скажу, что было легко». Оскар Юлбарисов о победе Казахстана со счетом 5:0 и уровне соперников на ЧА-2027
«Мы не обращаем внимания на счет». Саян Данияр оценил разгром Казахстана над Китаем в матче ЧА-2027
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 22:05Хоккей
Капризов может вернуть России трофей НХЛ спустя шесть лет - 21:40Хоккей
Германия объявила решение по допуску России на ЧМ-2027 по хоккею - 21:37Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» принял решение по Александру Овечкину - 21:15Хоккей
Со счетом 7:0 завершился матч Россия — Казахстан на Кубке Будущего - 20:33Хоккей
Кузнецов принял решение по своему будущему в КХЛ - 20:24Хоккей
Жайлауов оценил разгром и раскрыл план сборной Казахстана на последний матч ЧА-2026 - 20:22Хоккей
«Тампа» приняла решение по будущему Кучерова - 19:20Хоккей
Канадский легионер «Барыса» описал КХЛ двумя словами - 18:59Хоккей
Евгений Кузнецов может подписать контракт с клубом КХЛ - 18:35Хоккей
Камбэком с семью шайбами обернулся матч КХЛ - 18:05Хоккей
В Украине отреагировали на решение IIHF по Беларуси - 17:38Хоккей
Беларусь официально ответила на решение IIHF - 17:25Хоккей
Нападающий «Барыса» назвал свой недостаток - 17:15Хоккей
«Был разговор». Хоккеист «Барыса» высказался о конфликте с Михаилом Кравцом - 17:06Хоккей
«Я понимал». Алихан Асетов раскрыл детали драки с тафгаем КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















