5 октября 2021 (09:08)

Хоккеист сборной Казахстана помог топ-клубу одержать разгромную победу в КХЛ. Видео

ЦСКА обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Встреча прошла в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена».

На пятой минуте игры счёт открыл форвард гостей Спенсер Фу. На 11-й минуте ответную шайбу в большинстве забросил нападающий Михаил Григоренко, ему ассистировали Артём Сергеев и Сергей Плотников. На 31-й минуте вперёд подопечных Сергея Фёдорова вывел Константин Окулов, в голевой атаке также поучаствовали Александр Попов и Максим Соркин. Третий гол в ворота Александра Лазушина забил на 42-й минуте нападающий Павел Карнаухов с передачи Антона Слепышева. Точку в матче на последней минуте поставил Григоренко, забросив в пустые ворота и оформив дубль.

Защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг сыграл в третьем звене ЦСКА.

Армейцы после 14 матчей набрали 18 очков, занимая четвёртое место в таблице Западной конференции. «Куньлунь» также провёл 14 игр, имея в своём активе восемь баллов, расположившись на 11-м месте Востока.