30 ноября 2022 (01:01)

Хоккеист сборной Казахстана помог лидеру конференции КХЛ оформить разгром в матче с семью шайбами

Магнитогорский «Металлург» провел выездной матч Континентальной хоккейной лиги против пекинского «Куньлунь Ред Стар», сообщает Sports.kz.

Хоккеисты пекинского клуба первыми открыли счет благодаря усилиям Тайлера Вонга в первом периоде. Во второй 20-минутке магнитогорцы забросили сразу четыре безответные шайбы усилиями Егора Коробкина, Джоша Керри, Даниила Юрова и Никиты Коростелева. В заключительном периоде отличился хоккеист сборной Казахстана Алексей Маклюков, который сделал счет 5:1, а в самом конце игры Владислав Еременко установил окончательный счет — 6:1.

Отметим, что «Металлург» идет на втором месте Восточной конференции с 50 очками, а «Куньлунь Ред Стар» располагается на десятой строчке Западной конференции с 29 баллами.