«Хочу удивить мир». Шеремета рассказал о тонкостях подготовки к бою с Головкиным

Польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО) поделился настроем на бой с чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), сообщает Sports.kz.
По последним данным, поединок состоится в Карсоне, штат Калифорния, 20 ноября. Официально данное событие пока не было анонсировано.
— Дату боя несколько раз переносили, но отдыха у нас практически не было. Мы знали, что должны быть готовы к тому, что дату объявят внезапно, и бой состоится через два месяца. Поэтому мы всегда держали себя в форме, чтобы не начинать лагерь с нуля.
Я хочу удивить мир и стать первым поляком, завоевавшим титул чемпиона мира в среднем весе. Для меня не имеет значения, что на меня почти никто не делает ставки. Я должен верить в себя и я верю. Мы хотим привлечь спарринг-партнеров, которые бьют очень сильно, чтобы я немного привык к мощным ударам. Я хочу знать эту силу и уважать ее, — заявил Шеремета в интервью Bokser.org.
Соперник Головкина по титульному бою начал зарубежный лагерь
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 2 апреля, 2026
- 20:20Бокс/ММА
Названы сроки возвращения «Канело» на ринг - 19:45Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан не лидируют по количеству четвертьфиналистов на ЧА-2026 по боксу - 19:41Бокс/ММАЕдиногласным решением обернулся бой Казахстан vs Узбекистан в ММА
- 18:43Бокс/ММАСудьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на турнире ММА в Ташкенте
- 18:26Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой «Кокандского медведя». Видео - 18:03Бокс/ММА
Узбекистанец быстро нокаутировал бойца из Кыргызстана в Ташкенте. Видео - 17:24Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола высказался о возможной трилогии с Артуром Бетербиевым - 16:57Бокс/ММА
Экс-боец UFC оценил уровень будущего соперника Асу Алмабаева - 16:40Бокс/ММА
Сергей Морозов дал прогноз на бой Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон в UFC - 16:32Бокс/ММА
Стали известны соперники Дмитрия Бивола после боя с Микаэлем Айфертом - 16:14Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил отказ от боя в андеркарде Александра Усика - 16:00Бокс/ММА
Чемпион «европейского UFC» согласился на бой с Жалгасом Жумагуловым - 15:37Бокс/ММА
WBO вынесла жёсткое решение по боксёру из Узбекистана с рекордом 17-0 - 15:04Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сделал заявление о бое с «Тигром» за титул WBA - 15:02Бокс/ММА
Тренер Бетербиева выступил с обвинениями в адрес команды Бивола
















