«Хочу стать чемпионом мира, как Геннадий Головкин». Казахстанец намерен побить мировой рекорд

Отжимайся до упаду — это девиз карагандинца Надира Дайрабаева. Мальчик поставил цель — побить мировой рекорд в отжимании, сообщает корреспондент «Хабар 24».
Чтобы войти в книгу рекордов Гиннесса, нужно отжаться больше 4,5 тысяч раз. Малыш начал заниматься спортом всего год назад. Но его усердие удивляет даже родителей. Данных о рекорде Казахстана по отжиманию нет. Однако отец юного спортсмена намерен официально зафиксировать достижения сына. Сейчас пятилетний Надир отжимается 1200 раз, подтягивается на турнике и брусьях 30 раз и делает стойку на руках.
Надир Дайрабаев, спортсмен:
— Я хочу стать чемпионом мира по боксу, как Геннадий Головкин, и по отжиманиям.
Екатерина Дайрабаева, мама спортсмена:
— Сначала я пугалась, что это будет влиять на его здоровье. Сейчас вижу, что все хорошо. Ему нравится. Главное — здоровье. Чтобы у него были цели. Мы оставим право выбора за ним, пусть он сам выберет направление в спорте. Я надеюсь, что он станет олимпийским чемпионом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 08:51Бокс/ММА
Поражение Махмуда Сабырхана на ЧА-2026 не признали и объяснили решение судей - 08:45Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером и выбрали лучшего - 02:44Бокс/ММАThe Ring обновил рейтинг дивизиона Жанибека Алимханулы
- 02:28Бокс/ММА
«Никакого наследия». Чимаев рассказал, ради чего он в UFC - 02:20Бокс/ММА
Фабио Уордли выбрал замену Александру Усику - 01:39Бокс/ММА
Илию Топурию «разбудили» новостью о смене соперника в титульном бою UFC - 01:20Бокс/ММА
Названо главное отличие Александра Усика от других чемпионов - 01:14Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боев с Узбекистаном и еще четырех полуфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Энтони Джошуа сделал откровенное признание об Александре Усике - 00:54Бокс/ММА
В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии












