«Хочу шокировать мир». Соперник Головкина оценил свои шансы на бой и высказался о гонораре

Экс-чемпион Европы в среднем весе из Польши Камил Шеремета поделился ожиданиями от боя с чемпионом мира IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и прокомментировал свой гонорар, сообщает Sports.kz.
Стало известно, что за поединок с GGG, который пройдет в феврале или в марте в Чикаго, Камил заработает более миллиона злотых (235 тысяч евро). Эта цифра на сегодняшний день является самой крупной за карьеру боксера из Белостока.
— Я знаю, что после трудного поединка с Сергеем Деревянченко Головкин хочет, чтобы его следующий бой был полегче, и он имеет в виду меня. Я осознаю, что не являюсь фаворитом в этом противостоянии, но это мой огромный шанс и я сделаю все, чтобы шокировать мир.
Денежное вознаграждение уходит на задний план. Самым важным для меня является то, что в этом поединке передо мной открывается прекрасная возможность. Однако стоит признать, что финансы также важны. В конце концов, скоро у меня родится второй ребенок, и я хочу обеспечить безопасное будущее для своей семьи. Это были тяжелые переговоры, но, к счастью, нам удалось договориться. Я доволен условиями и мне не остается ничего, кроме как потрудиться, чтобы в моей карьере было как можно больше таких поединков, — рассказал в беседе с Super Express поляк.
Шеремета добавил, что уже начал подготовку к бою, однако ждет официального анонса, чтобы сформировать план тренировок со своим наставником Федором Лапиным. Боксер планирует провести горный лагерь в Закопане, либо в испанском Аликанте.
«Переговоры были тяжелыми, но...» Появились важные новости о следующем бое Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 18:47Бокс/ММА
Расписание финалов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 18:37Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по количеству финалистов Кубка мира по боксу - 18:29Бокс/ММА
Узбекистан понес четыре потери в полуфинале Кубка мира по боксу - 18:19Бокс/ММА
Стали известны соперники казахстанских боксеров в финале Кубка мира - 18:19Бокс/ММА
Пять казахстанских боксеров вышли в финал Кубка мира - 18:16Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в полуфинале Кубка мира по боксу в Китае - 18:14Бокс/ММА
Айбек Оралбай с нокдауном вышел в финал Кубка мира по боксу - 17:07Бокс/ММА
Аида Абикеева проиграла чемпионке мира Беатрис Феррейре в полуфинале Кубка мира - 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил с нокдауном и вышел в финал Кубка мира по боксу - 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу














