«Хочу драться с суперзвездами». Бросавший вызов Головкину чемпион мира сделал заявление перед титульным боем

Чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Каллум Смит (26-0, 19 KO) 23 ноября будет драться в Ливерпуле против обязательного претендента Джона Райдера (28-4, 16 KO). Однако Смит признался, что уже сейчас думает о поединках с более известными соперниками. В то же время он подчеркнул, что считает Райдера серьезным оппонентом.
«Я жажду крупных боев, хочу драться с суперзвездами. Мой единственный шанс выйти на топов — чемпионский титул. Так что я буду удерживать пояс так долго, как только смогу. Джон Райдер представляет большую угрозу. Он хочет забрать все то, ради чего я так упорно работал. Я прошел тяжелый путь к завоеванию чемпионского титула, а теперь мне необходимо трудиться еще больше, дабы его удержать.
Я жду, что Райдер даст мне тяжелый бой. Он находится в хорошей форме, это огромный шанс для него. Я думаю, что лучшая версия меня победит любого бойца во втором среднем весе. Учитывая то, как я работаю в зале, я полагаю, что смогу устроить великолепное выступление. Райдер заслуживает уважения. Он побеждал в боях, в которых его считали андердогом», — заявил Каллум Смит.
Напомним, ранее Каллум Смит предложил Саулю Альваресу подраться с ним за статус лидера 168-фунтового дивизиона. Также он неоднократно заявлял о желании выйти на ринг против чемпиона мира IBF в средней категории Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой казахстанца в ММА. Видео - 20:23Бокс/ММА
UFC поддержал Шавката Рахмонова после травм - 20:00Бокс/ММА
Эрали Бойкобилов победил Сафарали Раджабова в Казахстане - 19:53Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова попросил пояс у Илии Топурии - 19:38Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстан — Кыргызстан в ММА - 19:08Бокс/ММА
Нокаутом завершился поединок бойцов из Казахстана и Узбекистана - 18:50Бокс/ММА
Казахстанский боец проиграл узбекистанцу на домашнем турнире - 18:20Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой Казахстан — Узбекистан - 17:57Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся бой непобежденного казахстанца - 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов













