SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2020 (23:35)

«Хочу быть не просто чемпионом мира». Жанибек Алимханулы объяснил свои громкие заявления

«Хочу быть не просто чемпионом мира». Жанибек Алимханулы объяснил свои громкие заявления

Обладатель поясов WBO Global и WBC Continental Americas, казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (9-0, 5 КО) прокомментировал свои громкие заявления в боксе, сообщает Sports.kz.

— Жанибек, Ваши действия на ринге, речь и интервью отличаются от других боксеров. Читаем Ваши интервью для зарубежных изданий. Также смотрим на Ваши публикации в социальных сетях. Стиль боя казахский, а стиль речи больше американский. Изменили ли Вас США или нужно было меняться?
— У нас есть свойственная казахам робость, застенчивость. Будет где это показать. Но когда ты занимаешься профессиональным боксом в Америке, ты должен быть на этой волне как можно чаще. В этой отрасли действуют свои неписаные законы и правила. 

Я хочу быть не просто чемпионом мира. Я хочу стать знаменитым чемпионом мира. Если ты молчишь, как фанаты узнают о тебе? Можно жить в тишине. Но меня это не интересует. Я профессиональный боксёр. Я воин, который идет на бой. Бью соперника, нокаутирую. В такой сфере нельзя быть слишком мягким. 

Я думаю, что нужно проявить свой казахский боевой характер, национальный дух. Я не сказал ни слова о чьей-либо личности. И не скажу. Конечно, для меня на первом месте всегда стоят простота и скромность. Мои друзья, родственники и соседи очень хорошо знают, какой я на самом деле, — сказал Алимханулы в интервью Forbes.kz. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх