SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2019 (21:41)

«Хочется, чтобы была команда-звезда». Скабелка сделал заявление о формировании команды

«Хочется, чтобы была команда-звезда». Скабелка сделал заявление о формировании команды

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка в интервью интервью в рамках передачи «Наставники» на официальном YouTube-канале КХЛ рассказал о своей философии, а так же легионерах казахстанского клуба, сообщает Sports.kz.

— Мне бы конечно хотелось сохранить ту команду, которая у нас была в прошлом году. Не получилось — у нас не было такой возможности. Но большинство ребят осталось, ребята, которые пришли неплохо влились в коллектив. Не все получается так, как хочется. Тем ни менее ребята с пониманием относятся ко всем моментам. В раздевалке хорошая атмосфера.
Моя философия? Мне хочется, чтобы у нас не было суперзвезд, а была команда-звезда. Чтобы все работали на команду. Вне зависимости от статуса или возраста. Каждый должен играть на команду.
В «Барысе» по сравнению с российскими клубами ребятам полегче. Большее количество легионеров и они попадают в привычную для себя среду, в плане языка. В раздевалке много английской речи. Новичкам помогает те, кто остались с прошлого сезона. В этом плане легче.

— Правда ли то, что раздевалки, где много легионеров веселее? Все-таки русский менталитет — он хмурый.
— Если честно — да. Потому что я работал и в российских клубах. Сейчас много легионеров в «Барысе». У них есть такое — много позитива, хорошей энергии от них идет. 

«Это заставляет нас быть лучше». Капитан «Барыса» рассказал о взаимоотношениях с тренерским штабом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх