SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2018 (20:46)

Хэй, Рахман, Холифилд, Нурмагомедов приедут в Казахстан на вечер бокса Шуменова

Хэй, Рахман, Холифилд, Нурмагомедов приедут в Казахстан на вечер бокса Шуменова

Сегодня министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретился с боксером-профессионалом, чемпионом мира в двух весовых категориях — полутяжелой (WBA super) и первой тяжелой (WBA) Бейбутом Шуменовым, сообщает пресс-служба боксера.

Во время встречи Бейбут Шуменов поделился с министром планами о проведении в Астане вечера бокса, с участием с участием 16 сильнейших профессиональных боксеров со всего мира, в числе которых выступит член королевской семьи Государства Катар Шейx Фахад Бин Халид Аль-Тани. Поддержать его в Астану прибудет Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль-Тани. Хедлайнером станет Бейбут Шуменов, который выступит в главном бою этого вечера.

Ожидается, что ведущим вечера станет известнейший ринг-анонсер Майкл Баффер. Почетными гостями мероприятия станут легендарные боксеры Роберто Дюран, Дэвид Хэй, Хорхе Линарес, Хасим Рахман, Заб Джуда, Эвандер Холифилд, известные бойцы UFC — Хабиб Нурмагомедов и Зубайра Тухугов, а также руководство Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA).

Особое внимание при разговоре было уделено проведению Собрания Директората WBA. Данное мероприятие проводится дважды в год для осуществления полномочий и решения актуальных задач, стоящих перед членами WBA.

Арыстанбек Мухамедиулы отметил высокую значимость проведения подобного мероприятия в столице для повышения интереса к развитию спорта в Казахстане и привлечению иностранных туристов в страну. Он подчеркнул, что Министерство культуры и спорта окажет всестороннюю поддержку при организации и проведении Собрания.

В свою очередь, Бейбут Шуменов поблагодарил Арыстанбека Мухамедиулы за отзывчивость и вклад в развитие профессионального бокса в стране.

— Я считаю, что сегодня с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы мы провели очень важный и продуктивный разговор. Руководство WBA обратилось к нашей промоутерской компании KZ Event productions Inc. с пожеланием провести предстоящее заседание совета директоров в Астане в период празднования 20-летия столицы. Я думаю, что Астана станет отличной диалоговой площадкой для обсуждения важных вопросов в мире бокса. Это мероприятие даст хороший толчок для развития профессионального бокса в Казахстане, повысит интерес молодежи к спорту и здоровому образу жизни, — сказал Шуменов.

Проведение Собрания Директората WBA и вечер профессионального бокса планируется в начале июля. Поддержку в проведении оказывают Министерство культуры и спорта РК, Акимат Астаны и Федерация профессионального бокса РК. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх