SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2018 (21:18)

Хенрик Карлссон: «Я горд представлять Казахстан и помогать этой стране»

Хенрик Карлссон: «Я горд представлять Казахстан и помогать этой стране»

На чемпионате мира в группе А первого дивизиона в воротах сборной Казахстана все пять матчей отыграл Хенрик Карлссон. Вторым вратарем был Дмитрий Мальгин, а Сергей Кудрявцев так ни разу даже и не оделся. Не шла игры у голкипера тогда, когда не шла и у всей команды. Главный тренер ни разу его не сменил, даже после пяти пропущенных. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер сборной Казахстана и «Барыса» Хенрик Карлссон прокомментировал прошедший матч.

— Карли, что скажешь по сегодняшней игре? Команда показала всю свою силу?

— Да, думаю, начали немного медленно в первом периоде, но затем пошли вперед и наши ключевые игроки забили важные шайбы. Думаю, счет не показывает того, что происходило на льду, матч был тяжелым. Но здорово, что забили свои голы, и хотелось бы пройти в элиту.

— Но второй период был не самым лучшим?
— Да, играли немного небрежно. Они забили и создали пару моментов, мы их нейтрализовали. Четвертая шайба много значила для нас. Мы были единым целым, давили, прессинговали в этой последней игре. Старались и победили и надеемся на лучшее.

— Что случилось вчера? Большая мотивация словенцев или они действительно были сильнее?
— Думаю, они были сильнее у своих ворот и у наших. Мы показали не лучшую игру, я показал не лучший хоккей. Вчера мы собрались, поговорили и сегодня отлично отработали.

— В этом составе не так много ребят, которые получают много игрового времени в «Барысе», кто-то вообще из других команд, что думаешь об этом?
— На этом турнире они многому могут научиться. Огромный опыт. У нас неопытная, молодая команда, и будет большой радостью, если мы выйдем в топ-дивизион. Все отработали на сто процентов и игроки и тренеры.

— Останешься смотреть игры?
— Да, будем смотреть. Надеемся на лучшее и болеем за Венгрию. Там играют мои шведские друзья, хочется верить, что они забьют голы и принесут победу своей команде. Думаю, у них есть все шансы на победу. Хороший коллектив и хороший вратарь. Надеюсь, выиграют у Великобритании. Для своих болельщиков, желаю им хорошей игры.

— Это твой первый официальный турнир за сборную, что чувствуешь?
— Это отличный опыт. Немного странно, что не знаем, выполним ли задачу, но 3 победы из 5, после 5 тяжелых игр. Это замечательный опыт для меня, мой первый международный турнир. Я горд представлять Казахстан и помогать этой стране.

— Ты играл все матчи, мало времени на восстановление, впервые такая нагрузка?
— Чувствую себя хорошо, мое тело в порядке. Хорошие пять матчей, было непросто, но со здоровьем все в порядке.

— Не любишь пропускать матчи?
— Нет. Я люблю играть. Всегда.

— Следующий сезон в «Барысе»?

Да, я подписал новый двухлетний контракт, посмотрим, будут новые игроки. Надеюсь, отдохнем, и вернемся в борьбу за плей-офф. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх