Хамзату Чимаеву «нанесли» первое поражение в карьере
Боец UFC Рейнир де Риддер высказал мнение о возможном титульном поединке в среднем весе между непобежденным Хамзатом Чимаевым и Дрикусом Дю Плесси, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
— Как думаешь, Чимаев сможет проявить себя в пятираундовом поединке против Дю Плесси?
— Я тренировался с ними обоими. Хамзат, скорее всего, будет рваться вперед с первых минут. Но Дрикуса не так-то легко повалить — он хорошо двигается и умеет вырываться из захватов. Мне не кажется, что у Чимаева получится повалить Дрикуса с первого раза. В первом раунде Хамзат вряд ли сможет «задушить» Дю Плесси. Чем дольше будет длиться бой — тем хуже для Чимаева. У Дрикуса очень нестандартный стиль и мощные удары. Я бы предсказал, что Чимаева ждет трудный вечер.
— То есть ты думаешь, что Дю Плесси окажется сильнее в поздних раундах?
— Дрикус как-то умудряется драться, даже когда он устал. Вся техническая подготовка улетучивается, но он умеет добиваться побед. Думаю, у Дрикуса есть хороший шанс защитить пояс, — сказал де Риддер в интервью MMA Fighting.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 09:47Бокс/ММА
UFC отметил важность боя Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон - 09:22Бокс/ММА
Хирн нашёл нового конкурента для Бивола и Бетербиева - 09:14Бокс/ММА
Во сколько начнутся бои Алмахана и Алмабаева на турнире UFC в Баку - 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова



















