Хагани Мамедов: «Я не говорил ничего подобного про Казахстан. Это абсурд!»

Глава судейского комитета АФФА Хагани Мамедов отрицает, что высказывался в интервью одному из азербайджанских интернет-изданий относительно казахстанской прописки в УЕФА.
Напомним, что сегодня Azerisport.com опубликовал комментарий господина Мамедова относительно высказываний главного тренера «Шахтера» Виктора Кумыкова о судействе рефери из Азербайджана Алияра Агеева в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Хайдуком». В частности, издание приводит цитату Мамедова, в которой он якобы утверждает, что «Казахстану место в Азии, зря они перешли в Европу».
В интервью пресс-службе ФФК господин Хагани Мамедов опроверг это высказывание, и отрицает сам факт таких слов:
— Я вас уверяю, что это — абсурд! Я не говорил ничего по поводу прописки Казахстана в УЕФА. Мы уже связались с этим изданием, и они обещали все исправить.
В добавок, хочу сказать, что этот рефери Аляир Агаев за последнюю неделю уже второй раз обслуживает матч казахстанской команды в еврокубках. Также на матче «Кайрата» с албанским «Кукесом» была бригада из нашей страны. Они благодаря участию казахстанских клубов в еврокубках получают бесценный опыт работы на таком уровне. Кстати, все три раза ваши клубы одержали победу. Как я мог сказать, что вам место в Азии, а не в Европе? Это абсурд!
— Что скажете о высказываниях главного тренера «Шахтера» Виктора Кумыкова относительно работы вашего подопечного в матче с «Хайдуком»?
— Понимаю его, он был на эмоциях, и немного погорячился. Но Алияр отсудил эту встречу просто отлично. Мы следили за игрой. Все его решения были правильными. В том числе и назначенный пенальти, как и предупреждения игрокам «Шахтера». Мы довольны его работой.
Что касается господина Кумыкова, то, насколько я знаю, он сам на следующее утро, остыв от эмоций, признался, что погорячился в своей речи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 6 декабря, 2025
- 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу
















