Хабиб Нурмагомедов вновь высказался на тему карикатур на пророка Мухаммеда

32-летний российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал новый пост в «Инстаграме», в котором вновь затронул тему карикатур на пророка Мухаммеда.
«Сегодня под предлогом борьбы за свободу слова враги ислама и мусульман разных уровней пытаются оскорбить чувства сотней миллионов верующих во всем мире, рисуя карикатуры на лучшего из людей. Неужели они полагают что таким образом они смогут потушить свет Аллаха, распространение которого Он обещал довести до конца в своей прекрасной книге. Неужели они считают что своими низкими и подлыми поступками они смогут чем то навредить тому, кто пришёл на эту землю с одной лишь целью — ввести людей из мрака невежества и поклонения идолам к свету истины и поклонению одному Аллаху — Создателю и истинному Владыке всего сущего. Этим своим поступком они не только оскорбили чувства верующих мусульман но и бросили вызов Господу миров, обещавшему защищать своего посланника от нападков людей невежественных. Что ж они сделали то, что сделали и дело их у Аллаха, а мы лишь скажем что воистину вы никак не сможете навредить Мухаммаду и светлой памяти о нем в сердцах полутора миллиардов людей.
Пусть Аллах благословит нашего любимого пророка а также его семью, сподвижников и всех тех кто последовал за ними в благе. И пусть Аллах обрушит своё наказание на каждого кто покушается на честь лучшего из людей — его пророка Мухаммада. Воистину Аллах не нарушает обещаний», — написал Хабиб в своём «инстаграме».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 4 марта, 2026
- 09:52Бокс/ММА
IBF приняла решение по титульному бою Дмитрия Бивола - 09:27Бокс/ММА
«Он ведет себя неправильно». Бивола упрекнули из-за трилогии с Бетербиевым - 03:01Бокс/ММА
В КФБ озвучили позицию по ситуации между чемпионами мира - 02:17Бокс/ММА
Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе - 02:15Бокс/ММА
Асу Алмабаев выбрал желаемого соперника в UFC - 01:49Бокс/ММА
Чемпионат мира по боксу в Казахстане станет главным событием перед Олимпиадой-2028 - 01:26Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли секрет доминирования узбекистанского бокса - 01:13Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов намекнул на возвращение в UFC - 01:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой непобежденного нокаутера из Казахстана в США - 00:46Бокс/ММА
КФБ поставила точку в конкуренции Казахстана и Узбекистана













