Хабиб Нурмагомедов может помешать Шавкату Рахмонову стать чемпионом UFC

Известный комментатор ММА Давид Кучашвили поделился со Sports.kz мнением о преимуществах действующего чемпиона UFC Белала Мухаммада над казахстанцем Шавкатом Рахмоновым.
— Единственным преимуществом Мухаммада является команда Хабиба Нурмагомедова, с которой он тренируется. Наверняка он сейчас попросит Хабиба помочь ему при подготовке к этому бою, разработать план, поработать над выносливостью. Еще у Белала есть опыт пятираундовых боев. Все-таки Мухаммад настоящий «решенатор» — очень много поединков доводил до судейского решения, в том числе чемпионский бой против Эдвардса. Но я сомневаюсь, что такой боец как Белал может победить Шавката решением. Я просто даже не вижу, какие у него есть шансы. В стойке он проигрывает в габаритах, в нокаутирующей мощи. В партере проиграет сабмишном, если попадется. Да, у Белала был поединок против Майи, где он не дал ему провести приемы. Я думаю, что с Шавкатом он бороться не станет. А в стойке габариты, чувство дистанции, все на стороне представителя Казахстана, — сказал специалист.
Отметим, что поединок станет главным событием на турнире UFC 310 в Лас-Вегасе (США), который должен состоятся 7 декабря.
«У Белала нет никаких шансов против Шавката». Комментатор ММА высказался о бое Рахмонов — Мухаммад
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Усик раскрыл детали переговоров о последнем бое в карьере - 00:30Бокс/ММА
«Я устал». Усик сделал новое заявление о завершении карьеры - 7 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Гэрри назвали «китайской копией» Макгрегора перед боем с Махачевым - 23:22Бокс/ММА
Нургожай провёл битву взглядов с Лопесом перед боем в UFC. Видео - 23:03Бокс/ММА
Усик объяснил, почему бокс не для богатых - 23:02Бокс/ММА
Нассурдин Имавов сделал заявление о бое с Хамзатом Чимаевым - 22:38Бокс/ММА
Иэну Гэрри озвучили единственный способ победы над Исламом Махачевым - 22:25Бокс/ММА
Ислам Махачев — Иэн Гэрри на UFC 330: когда бой, во сколько начнется и где смотреть - 21:40Бокс/ММА
Тренер высказался о состоянии Махачева перед боем с Гэрри - 21:30Бокс/ММА
Титульный бой Махачева в UFC поднял в США тему допинга в российском ММА - 21:14Бокс/ММА
В России оценили шансы Гэрри преподнести проблемы Махачеву - 21:10Бокс/ММАЛопес сделал вес перед боем с Нургожаем в UFC
- 21:10Бокс/ММА
Казах расторг контракт с UFC ради казахстанской лиги ММА - 21:08Бокс/ММА
Дияр Нургожай прошёл взвешивание перед четвёртым боем в UFC. Видео - 20:59Бокс/ММА
«Есть очень большая вероятность». Биспинг назвал победителя в бою Махачев — Гэрри


















