Хабиб Нурмагомедов может помешать Шавкату Рахмонову стать чемпионом UFC

Известный комментатор ММА Давид Кучашвили поделился со Sports.kz мнением о преимуществах действующего чемпиона UFC Белала Мухаммада над казахстанцем Шавкатом Рахмоновым.
— Единственным преимуществом Мухаммада является команда Хабиба Нурмагомедова, с которой он тренируется. Наверняка он сейчас попросит Хабиба помочь ему при подготовке к этому бою, разработать план, поработать над выносливостью. Еще у Белала есть опыт пятираундовых боев. Все-таки Мухаммад настоящий «решенатор» — очень много поединков доводил до судейского решения, в том числе чемпионский бой против Эдвардса. Но я сомневаюсь, что такой боец как Белал может победить Шавката решением. Я просто даже не вижу, какие у него есть шансы. В стойке он проигрывает в габаритах, в нокаутирующей мощи. В партере проиграет сабмишном, если попадется. Да, у Белала был поединок против Майи, где он не дал ему провести приемы. Я думаю, что с Шавкатом он бороться не станет. А в стойке габариты, чувство дистанции, все на стороне представителя Казахстана, — сказал специалист.
Отметим, что поединок станет главным событием на турнире UFC 310 в Лас-Вегасе (США), который должен состоятся 7 декабря.
«У Белала нет никаких шансов против Шавката». Комментатор ММА высказался о бое Рахмонов — Мухаммад
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 31 декабря, 2025
- 07:59Бокс/ММА
Арман Царукян оправдался после сенсации в поединке с «Шарой Буллетом» - 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















