Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC

Бывший чемпион UFC, россиянин Хабиб Нурмагомедов на World Sports Summit 2025 в Дубае заявил о своем отношении к шоу-формату в ММА и принципах подготовки бойцов, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.es.
Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выступил на World Sports Summit 2025 в Дубае, где подробно рассказал о своей текущей деятельности и взглядах на развитие смешанных единоборств. В ходе публичного разговора с Рио Фердинандом он затронул тему баланса между спортивной составляющей и коммерцией в ММА.
«Они хотят трэш-ток, хотят шоу и развлечений. Но в конце концов это спорт. Один против одного, и мы увидим, кто лучший в мире. Это не конкурс на лучший танец, не на прическу и не на количество подписчиков. Должно быть так — лучший против лучшего.
У меня 500 любителей в моих залах. Все хотят стать чемпионами, но не все ими станут. Когда мы начинаем тренировки, никакой свободы выражения нет. Все делают то, что я говорю. Если я сказал выйти или зайти — значит так и будет» , - подчеркнул россиянин.
Отдельно Нурмагомедов коснулся своей роли тренера во время поединков учеников.
«Когда я работаю секундентом, это даже сложнее, чем драться самому. Я могу только говорить и давать советы, но не могу использовать руки», — признался он.
По его словам, после боев он чувствует сильное эмоциональное и физическое опустошение. В завершение Хабиб напомнил о влиянии своего отца Абдулманапа Нурмагомедова на формирование его подхода к спорту и воспитанию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 30 декабря, 2025
- 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












