SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2018 (13:18)

«Хабиб нанес ему удар...». Нурмагомедов может завершить карьеру Макгрегора победой на «нефартовой» арене Головкина

«Хабиб нанес ему удар...». Нурмагомедов может завершить карьеру Макгрегора победой на «нефартовой» арене Головкина

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор может не вернуться в бои, хотя пойти на такое решение после двух поражений ему будет тяжело, считает тренер Конора Джон Кавана.

— Насколько болезненным стало поражение Хабибу Нурмагомедову?
— Очень. Мы были полны уверенности в победе, потому что он ранее уже выполнял работу с такого типа бойцами. Но Хабиб оказался лучше. Он победил и таков спорт. Через день и после плитки темного шоколада я уже со всем смирился. Я живу спортом. А в спорте всегда есть и победы и поражения.

— Рематч рассматриваете?
— Честно? Не знаю. Проведет ли он снова бой? Не знаю. Я знаю его характер. Два поражения подряд, хоть одно и было в боксе, это будет его беспокоить. Но у него двое детей и ему 30 лет. Есть большая компания производства виски, которая дает ему больше денег, чем когда-либо давали поединки. Будет ли он вставать по утрам ради того, чтобы его били по лицу? Не уверен. Но он может и завтра мне позвонить и сказать, что бой в марте.

Но ему придется меня убеждать, чтобы снова пойти на это. Я люблю его, и люблю все то приключение, через которое мы прошли. Мне нужны весомые доводы. Может быть бой с Диасом, потому что он обещал ему бой. Может быть матч-реванш с Хабибом. Но если речь просто о поединке с каким-то парнем, то я пожелаю ему успеха.

Для меня важны цели. У него жена и двое детей. Я не хочу, чтобы он пропускал удары по голове без необходимости. Хабиб нанес ему удар, которым никогда в карьере Конора по нему не попадали. А даже у суперменов наступает стадия спада.

Напомним, Нурмагомедов 6 октября победил Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Это случилось на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе — «невезучей» арене казахстанского боксера Геннадия Головкина, где он потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. 

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх